ФОП та ОЛХ

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von БукинГена, 30. Apr. 2025.

  1. БукинГена

    БукинГена Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2741
    Лоты
      на продаже:
    296
      проданные:
    6.572
    Вітаю! Панове, хтось має досвід, як на олх продавцю отримувати оплату за продажі на рахунок ФОП? Буду вдячний за допомогу
     
  2. Интересные лоты

    1. Контейнер в чудовому стані. Зовнішні розміри : 165см×35см×35см. Знаходиться в м.Дніпро, по місту мо...
      5500 грн.
    2. До Вашої уваги пластиковий короб з під вибухівки стандарту НАТО SLAB PE8 L22A1 1375-99-488-9723. Див...
      400 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Ящик з під набоїв 40*53 мм до m19 порожній, металевий, герметичний у дуже гарному стані Довжина 44 с...
      1000 грн.
    4. Ящик з під набоїв 7.62 герметичний, все закривається Різні серії Розміри всі однакові В лоті один Н...
      550 грн.
    5. (в наличии 93 шт.)
      Герметичний металевий ящик від набоїв 50bmg 12.7х99 Browning M2(Браунінг М2). Розмір ящика 28х14.5х1...
      150 грн.
  3. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.669
    Ort:
    im Ausland
  4. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.669
    Ort:
    im Ausland
    Вроде бы все эти налоги пока на уровне новостей .
    Не голосовали ещё .
     
    yarchumak und Otryta gefällt das.
  5. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.669
    Ort:
    im Ausland
    По цифрам 5% налога и 5% военный сбор .
     
    Otryta und LySS gefällt das.
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Beiträge:
    20.633
    Ort:
    Украї́на
    Вопрос не об этом был.
     
    Лорд Грегори und Ph@ntom gefällt das.
  7. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.669
    Ort:
    im Ausland
    То понятно .но общественность волнуют и цифры .
    Главным образом ;) а фопом надо ещё по-моему регистрация в органах фискализации
     
  8. PavelValereevich

    PavelValereevich Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    142
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    246
    Beiträge:
    6.312
    Ort:
    украина
    пои регистрации фопа вы должны оформить карту банка для бизнеса , при регистрации на олх вносите ее в регистрацию и вам на нее платят деньги и с нее вы платите налоги
     
  9. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.669
    Ort:
    im Ausland
    Олх кака ничего не продал но поднять объявление реклама ..
    Короче мура это все .
     
  10. БукинГена

    БукинГена Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2741
    Лоты
      на продаже:
    296
      проданные:
    6.572
     

    Images:

    IMG_3318.jpeg
    Ph@ntom gefällt das.
  11. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    4.961
    Ort:
    Metropolis ☢
    Надо Виолити, ОЛХ, шафа и тд обязательно ФОП, или только если наложка? Я имею ввиду и для предоплаты надо? А то в Англии пока не продаю лимит превышен. В Англии понимаю, а тут нет. Вот собственно как в Англии кому интересно. Я свое не ставлю сейчас как и писал выше, так как лимиты превышены намного. А в Англии, налог считается от дохода. И средний, это 20% . Когда сумма превышает порог, уже 40%.

    Если интересно:

    Налоги для физических лиц в Великобритании:
    0 % – если годовой доход не превышает 12 570 фунтов стерлингов 20 % – если годовой доход находится в пределах от 12 571 до 50 270 фунтов стерлингов 40 % – если годовой доход находится в пределах от 50 271 до 150 000 фунтов стерлингов

    0 , это когда ничего не делаешь. Минималка 1250. Это уже в год 15 тысяч.

    Тут все ясно и четко прописано, в Украине есть лимиты или нет? В Англии если продашь за год , больше 1000 и придется подавать налоговую декларацию. 1740 это сума, после которой еБей сообщает в налоговую. А в налоговой. От 1000 фунтов.
     
  12. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    4.961
    Ort:
    Metropolis ☢
    Новые правила налогов на OLX: Рада смягчила требования для тех, кто продаёт вещи время от времени

    ▪️Продажи до 36 тыс. грн в год — НЕ облагаются налогом;
    ▪️До 3 сделок в год (до 2000 евро) — можно без отдельного спецсчёта;
    ▪️Регистрировать ФОП теперь тоже не обязательно.

    Налоги за продавцов будут платить сами онлайн-платформы. И если доход превысит лимит — налог удержат автоматически.

    Подписаться на INSIDER UA | Прислать контент]
    Новые правила налогов на OLX: Рада смягчила требования для тех, кто продаёт вещи время от времени

    ▪️Продажи до 36 тыс. грн в год — НЕ облагаются налогом;
    ▪️До 3 сделок в год (до 2000 евро) — можно без отдельного спецсчёта;
    ▪️Регистрировать ФОП теперь тоже не обязательно.

    Налоги за продавцов будут платить сами онлайн-платформы. И если доход превысит лимит — налог удержат автоматически.

    Подписаться на INSIDER UA | Прислать контент
     
    yarchumak und Otryta gefällt das.
  13. 312146

    312146 Obergefreiter

    Beiträge:
    97
    Ort:
    Тернопіль
    Ідеальний варіант коли вам покупець закидає на рахунок ФОП.
    Значно гірший варіант це ОЛХ доставка та наложка. Тоді вам доведеться проводити все через касовий апарат. А це дуже багато гемору.
     
  14. БукинГена

    БукинГена Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2741
    Лоты
      на продаже:
    296
      проданные:
    6.572
    Так питаю поради, як вставити фопівськи реквізити у налаштування олх?
     
  15. 312146

    312146 Obergefreiter

    Beiträge:
    97
    Ort:
    Тернопіль
    На жаль, ніяк.
    Тут або вмовити клієнта оплатити на рахунок фоп або ставити касовий апарат. Поки інших варіантів немає.
     
  16. БукинГена

    БукинГена Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2741
    Лоты
      на продаже:
    296
      проданные:
    6.572
    Так є касовий апарат! Нема в налаштуваннях олх можливість при оформленні олх доставки вписати айбан або картку-ключ до рахунку; лише картка фізичної особи
     
  17. 312146

    312146 Obergefreiter

    Beiträge:
    97
    Ort:
    Тернопіль
     
  18. alfreddigger

    alfreddigger Schütze

    Beiträge:
    2
    Ort:
    Депутатська 31
    мда, це колись повинно було статися. Скоро будемо налог за все платити, як в США.
     
    LySS gefällt das.