Фляга

Dieses Thema im Forum "Скільки коштує?" wurde erstellt von vivat, 29. Mai 2014.

  1. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Приветствую.Подскажите чья,и по цене,спасибо.
     

    Images:

    Изображение 367.jpg
    Изображение 368.jpg
    Изображение 369.jpg
    Изображение 370.jpg
    thomas wenzel und Dr.Ganz gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Каток Sd.Kfz.6
      1000 грн.
    2. Грузовик США. 1944 год… Корсунь-Шев. Операция
      800 грн.
    3. Часы танковые до 1945г В часовой мастерской т.о. промывка обслуживались в июне 2024г.
      860 грн.
    4. Штангенциркуль RAXA непоганий стан, все на фото.
      1249 грн.
    5. (Краска местами не стабильная. Что то осыплется) На фото деталь самолёта, разобрана на две части)...
      6900 грн.
  3. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Француз по ПМВ.200-300гр
     
    Gromoff, romarios, sergeyk2 und 2 anderen gefällt das.
  4. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Спасибо.
     
    Dr.Ganz gefällt das.
  5. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Beiträge:
    18.317
    Ort:
    Украина
    образец фляги ml. 1877 года, в таком сохране 300 гривен смело
     
  6. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    702
    Beiträge:
    27.578
    Ort:
    Lemberg, Bandershtadt
    До 400...
     
    Dr.Ganz gefällt das.
  7. Andriy32465

    Andriy32465 Stabsgefreiter

    350грн
     
    Dr.Ganz gefällt das.
  8. Klaus Winter

    Klaus Winter Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    998
    Ort:
    Бессарабия
    Французская фляга на ПМВ, очень забавная :)

    Цена в вашем случае примерно 350 гривен.
     

    Images:

    Vr1TDW8Z.jpg
    Eugen74, Dr.Ganz und Andriy32465 gefällt das.
  9. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    4.614
    Ort:
    Feo-city
    Скажите а чем обусловлена такая хитрая форма?
     
  10. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Beiträge:
    18.317
    Ort:
    Украина
    в широкое горлышко наливается вода, из узкого пьется, для удобства пользования.
     
    forencic und CFC gefällt das.
  11. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
  12. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Beiträge:
    11.114
    Ort:
    Ukraine
    Не совсем так! Пьется тоже через большое горло, просто отвинтив крышку на меньшем, (провернув) пить удобнее - не "булькает"!!!

    Помните пакеты с соком картонные? Удин угол обрезаеш больше - с него наливаеш, а второй надрезаеш меньше - течет лучше, "ровнее" то есть не "булькает":)

    обьяснил как мог;)
    вещь редкая!

    С ув. Миша
     
    CFC, анатолий. und Kox 263-1 gefällt das.
  13. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Beiträge:
    18.317
    Ort:
    Украина
  14. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Beiträge:
    11.114
    Ort:
    Ukraine
    Я ссылку не дам, так как в книге читал, а не в нэте, автора не вспомню, но не суть в этом.
    Моя версия тоже имеет право быть, фляга комплектовалась кружкой, наливать в нее с мелкого горла долго и не удобно, да и напиться с меньшего голлышка не возможно, так как обжав его губами, туда не будет поступать воздух и вода не будет течь. Было такое когда, к примеру, "пепси" со стекляной бутылки пили?

    Давно у товарища была такая фляга, в синем чехле с перевязью для кружки (остатками) , так вот ми наливали с нее так как я написал, все было отлично! Там вентиль на меньшем горле еще должен быть спецефический - квадратный в сечении.

    С ув. Миша
     
    Ofenror und vivat gefällt das.
  15. Cпєц

    Cпєц Stabsfeldwebel

    350грн
     
    vivat gefällt das.
  16. мп 40

    мп 40 Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    484
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    905
    Beiträge:
    5.252
    Ort:
    УкраЇна
    400 грн. не часто попадается.
     
    vivat gefällt das.