Fernglas

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von Siegrune, 2. Nov. 2005.

  1. Siegrune

    Siegrune Gefreiter

    Beiträge:
    256
    Ort:
    Kiew, Ukraine
    Я в младенческом возврасте нашёл полевой бинокль. :) Щас вот вспомил про него, отрыл его у себя дома, разобрался, что производства Э. Буша, Раденов. Интересен год производства, ценность раритета и мог ли ко 2МВ иметь отношение?

    На контргайке надпись:
    Fernglas
    No. 20
    Emil Busch A-G., Rathenow 80
     
  2. Интересные лоты

    1. Кашкет гімназиста часів РІ . Гудзики сучасні , кокарда теж копія, зроблена по отворам у кашкеті ві...
      12000 грн.
    2. Усики крепление Ополченческого креста видать были оторваны от креста остатки олова Не из земли!!!!По...
      100 грн.
    3. сост.на фото
      1200 грн.
    4. На Немецкий пикель шлем
      1200 грн.
    5. сост.на фото
      16000 грн.
  3. GUNTHER

    GUNTHER Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    890
    Ort:
    ТАВРИЯ
    Симпотичный бинокль . Даже может быть что ещё с первой мировой . А серая краска родная ? А то видал похожие они или черные или типа дермонтинового покрытия разных цветов.
     
  4. Siegrune

    Siegrune Gefreiter

    Beiträge:
    256
    Ort:
    Kiew, Ukraine
    Неееа, краска не родная, он после реставрации. Давно это было, но родная была облезла-зелёная, что-то в этом роде. Резинку на окуляре одном заменили. Так облагородили не много.

    Камерад SS-Man в руках держал, сказал оптика до сих пор хорошая.
     
  5. Siegrune

    Siegrune Gefreiter

    Beiträge:
    256
    Ort:
    Kiew, Ukraine
    Кстати, на верхней левой дужке выбито: XI 09 :confused:
    Что бы это могло значить?
     
  6. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.207
    Ort:
    Украина
    Поисковиками не пытались пользоваться?
    Я набрал название фирмы-производителя и мне Яху ответил вот так

    http://search.yahoo.com/search?p=Emil+Busch&sm=Yahoo!+Search&fr=FP-tab-web-t&toggle=1&cop=&ei=UTF-8

    И что-то нашел:)
    А по поводу каких-то обозначений, свойственных по всей видимости только этой фирме никто ничего не скажет, ПМСМ
     
  7. Siegrune

    Siegrune Gefreiter

    Beiträge:
    256
    Ort:
    Kiew, Ukraine
    Пользовался, только на русском писал, нашёл историю Ратенова, год образования фирмы.:) Благодарю, на англ. информации куда больше ;)

    Мало ли, может кто разбирается. Тут на форуме по маркировке оружия, гильз и т.п. вплоть до каждой точки рассказать могут :cool:

    П.С. Читал отчёты советских командиров, так в Ратенове местное население жёстко к советским войскам относилось. Чуть ли не каждый день наших в спину убивали с чердаков, подвалов, просто на улице.:(