эрзац-граната

Dieses Thema im Forum "ВНП" wurde erstellt von КОТ, 24. Juni 2005.

  1. КОТ

    КОТ Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Может кто подскажет, чо за штука посередине. Вроде как дырявая насквозь. Напоминает выстрел от снаряда переделанный под гранату. Наши по 43.
     

    Images:

    P6140001=.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Стан на фото. В рідній фарбі клеймо Ф2
      1350 грн.
    2. ММГ Ф1 в рідній фарбі , пробка клеймо,мита водою різблення в гарному стані.
      555 грн.
    3. ММГ инертного взрыватела No. 247 Mk. 1. Использовался в британских гранатах, в том числе в мягкой пр...
      350 грн.
    4. Стан на фото.
      700 грн.
    5. СОДЕРЖИМОЕ ИЗЪЯТО .РЕЗЬБА ОТЛИЧНАЯ.
      270 грн.
  3. 1201

    1201 Oberschütze

    Beiträge:
    67
    Ort:
    Рига
    Re: Нвоп

    Ручная граната сделанная из 50-мм миномётной мины
    Вроде как дырявая насквозь - это гнездо для хвоста.
     
  4. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.207
    Ort:
    Украина
    Re: Нвоп

    Советская эрзац-граната из 50мм минометной мины.
     
  5. КОТ

    КОТ Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Re: Нвоп

    Очень даже похоже. Спасибо!
    Органы, по поводу ВОПов, просьба не возбуждаться. Все обезврежено, путем выдергивания кольца и закапывания предохранительной скобой вниз :D ;)
     
  6. juk

    juk Schütze

    Beiträge:
    60
    Ort:
    Эст
    Re: Нвоп

    Нет не сквозное отверстие.Стоит заглушка
     
  7. shtazi

    shtazi Schütze

    Beiträge:
    99
    Ort:
    narva estonia
    Re: Нвоп

    в простанародии морковка.бывает с двумя или одним отверстием.делалась из бракованных миномётных мин.иногда попадается как растяжка с обеих сторон поставлено по запалу но очень редко.в основном один запал.использовалась как оборонительная граната[/QUOTE]