Эмблема?

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von paul 62, 20. Mai 2015.

  1. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Beiträge:
    455
    Ort:
    Беларусь
    Уважаемые знатоки! прошу помощи в определении данного предмета. Назвал ее эмблемой,так как не знаю что это.Метал похож на латунь.с обратной стороны были кусочки толстой кожи или матерчатого полотна.Найден вместе с разбитой немецкой стеклопосудой и множеством квадратных гвоздей для подбивания подков.Мне поясняли, что это что то по Наполеону с подсумок.Но я не уверен.С ув.
     

    Images:

    Изображение 027.jpg
    Изображение 026.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Німецька хлорниця jmh 1943 (запечатана)
      100 грн.
    2. Лесной коп . Хорошо почищено ! Габаритные размеры = 160 х 65 х 65 мм . Вес = 4 кг . Все свои лот...
      430 грн.
    3. Контейнер для аварийного питания десантников и пилотов Люфтваффе. Чрезвычайно редкая находка! Этот м...
      8000 грн.
    4. Часть немецкой буржуйки.
      800 грн.
    5. Доброго здоровья! Бинокль 1930 года выпуска, проходил арсенальный ремонт в 1940, о чем свидетельству...
      8000 грн.
  3. Хейль

    Хейль General-major

    Beiträge:
    6.310
    Ort:
    Україна
    В прошлом году нашёл точно такую же бляшку, была приклёпана к толстой (5-6 мм) коже. От чего она, так и не определил. По Наполеону сомнительно, т. к. за 200 лет от кожи и следа бы не осталось, да и не было его у нас. Я склоняюсь к версии о сбруе или украшении, например, на пояс.
     
    BYF, minitarn3838 und paul 62 gefällt das.
  4. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Beiträge:
    455
    Ort:
    Беларусь
    По поводу Наполеона. он как раз шел через нас.Недалеко переправлялся через реку Березина.Пуговицы, шрапнель,ядра, не редкая находка.
     
  5. rododendrod

    rododendrod Stabsfeldwebel

    Возможно на конскую упряжь .... index 1 п-к польс улан.jpeg index ул -тр.jpeg
     
  6. BYF

    BYF Feldwebel

    Beiträge:
    301
    Ort:
    ЗСУ
    https://reibert.info/threads/lehjba-bljaxa-birka.1227741/#post-13634703
    Тоже загадка...