дзот ?

Dieses Thema im Forum "Фортифікація" wurde erstellt von berlin777, 6. März 2008.

  1. berlin777

    berlin777 Gefreiter

    Beiträge:
    125
    Ort:
    BERLIN GERMANI
    кто видел подобное ? есть у каго ифо
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Оригинальное название - Panzerkampfabzeichen in Bronze. Производитель-Клеймо:KWM - by Karl Wurster....
      28000 грн.
    2. Значок планеристів. Німеччина.
      300 грн.
    3. Состояние на фото.Личная находка.
      1400 грн.
    4. Крест квк без мечей 2 степени.Лента родная.Оригинал.
      2500 грн.
    5. Спортивный знак Управляющий лошадью в серебре.Заколка рабочая.Клейма.Посеребренная латунь.оригинал.
      8500 грн.
  3. nikitamodelist

    nikitamodelist Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    565
    Лоты
      на продаже:
    18
      проданные:
    1.125
    Beiträge:
    1.632
    Ort:
    Украина
    Ответ: дзот ?

    Скорее всего это наблюдательный пункт,и наверно послевоенный
     
  4. Volodarsky

    Volodarsky Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.000
    Ort:
    Kiew
    Ответ: дзот ?

    Похоже на охранный пост какой то в/ч или аэродрома.
     
  5. Лесной1

    Лесной1 Obergefreiter

    Beiträge:
    373
    Ort:
    Москва,Россия
    Ответ: дзот ?

    Скорее всего ПВХН (пост визуального химического наблюдения) Сильно послевоенный. Рядом какая-нибудь в/ч была? Я когда срочную служил, у нас сооружения такого типа были.
     
  6. dr.Hebbels

    dr.Hebbels Feldwebel

    Ответ: дзот ?

    ДЗОТ - долговременная ЗЕМЛЯНАЯ огневая точка
     
  7. Мурзик

    Мурзик Oberschütze

    Ответ: дзот ?

    Дерево-земляная огневая точка (ДЗОТ) — термин для обозначения оборонительного полевого фортификационного вооружённого сооружения, как одиночного, так и одного из многих в системе укреплённого района.
     
  8. berlin777

    berlin777 Gefreiter

    Beiträge:
    125
    Ort:
    BERLIN GERMANI
    Ответ: дзот ?

    ни чего рядом небыло
     
  9. Лесной1

    Лесной1 Obergefreiter

    Beiträge:
    373
    Ort:
    Москва,Россия
    Ответ: дзот ?

    Серьёзной огневой точкой ЭТО быть не может. Уж очень высоко над уровнем земли. Прекрасная цель для артиллерии.
     
  10. Белый

    Белый Obergefreiter

    Beiträge:
    673
    Ort:
    .
    Ответ: дзот ?

    То,что послевоенная это точно!
     
  11. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.979
    Ответ: дзот ?

    вот такое сооружение, не копал, так/, какдо места его расположения война не добралась, находится на краю болота, в крутом подъёме

    [​IMG]