Два ранения

Dieses Thema im Forum "Нагороди" wurde erstellt von veiss, 2. Apr. 2007.

  1. veiss

    veiss Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    0
    То, что слева, похоже когда-то было "золотым". Кое-где видны остатки желтого напыления. По любому одного человека дважды "серебром" бы не наградили. Как я понимаю, носилась только высшая степень т.е. "золотая". А "серебро" снималось и хранилось на память, или как?
     

    Images:

    DSC00995_resize_resize.JPG
    DSC00997_resize_resize.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Бойова Гвардія. Такою дісталася.
      400 грн.
    2. Знак Член команды подводной лодки.Остатки золочения.Цинк.Иголка крючок и петля латунь.Клеймо f.o.- Ф...
      23000 грн.
    3. Итальянская медаль.Цинковая.состояние минт.Ленты нет
      6500 грн.
    4. WHW
      WHW
      100 грн.
    5. WHW значок - гірський єгерь.
      200 грн.
  3. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Beiträge:
    407
    Ort:
    Хацапетовка
    Именно так. Философия этой награды - насколько сильно ты пострадал за Отечество. Нельзя было сказать - я вот сильно пострадал и ещё немножко :rolleyes:
    А предыдущую никто естественно не отнимал, хранилась в семье.
     
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Трудно сказать честно говоря...
    А это что от одного и того же человека..?
     
  5. veiss

    veiss Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    0
    Да, от одного
     
  6. vadim30

    vadim30 Obergefreiter

    Beiträge:
    299
    Ort:
    Украина
    А низшее ранение не сдавалось? Т.е после награждения высшим ранением, низшее забиралось, а солдату оставалась запись в книжке?;)
     
  7. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Beiträge:
    407
    Ort:
    Хацапетовка
    Ну шо это за придумка такая? Существует масса наград, имеющих несколько степеней, и где ты видел, чтоб при вручении высшей степени низшая отметалась? :confused:
     
  8. Eugen Notc

    Eugen Notc Gefreiter

    Beiträge:
    266
    Ort:
    Гродно 1/I.R.215
    Помоему тут уже не доказуемо, какое из них могло быть золотым!