Пентиум интел 4 проц 3000+ Оперативка 3 Гига Видеокарта 1024 Чего ему еще надо? Некоторые игры идут,начинаю включать Баттлфилд 2, подобные проц загружается на 90-100 процентов игры начинают дико тормозить.. Что ему не хватает? Температура проца 80-88.. Без нагрузки 75..
HANS.... очистка диска... фрагментация... ну и на вирусы тест обязательно... по возможности откат системы... Не поможет, значит троян сидит....
Недавно столкнулся вот с чем: вдруг жутко стал тормозить Мир Танков – 3-8 фпс. Проблема решилась после... чистки пылесосом (на выдув) компа внутри, особенно видеокарты (на ребрах радиатора была куча пыли). По-видимому видеокарта , в связи с перегревом из-за пыли , автоматом переходила на пониженные частоты работы ядра/памяти. Начните с чистки от пыли внутри системника
Мне помогла замена термопасты между кулером и процессором.Температура у Вас немного высокая.У меня доходила до ста во время игр и были жуткие тормоза,сменил термопасту,стала на ядрах по 50 и всё наладилось.Хотя,может у Вас другое что.
Попробуйте драйверы на видеокарту обновить, в настройках игры сбросьте слишком высокие детализации, тени, вода, сглаживание в 16 и тому подобное.
Там требования к игре слабые, любая с гигом за глаза. Сменить драйвера и саму игру с другого места скачать. Для разминки
Та же фигня крутые игры идут со свистом-а долбаные танки тормозят,в режиме арты вообще до 1 fps падает
Да игра 2005 года. GeForce GT 520, к примеру, даже где-то участвовала в тестах Баттлерфилд 3. Да, тупила на высоком разрешении, но заняла не последнее место. Вернее последнее из "с 1гб" памяти Так то 3-й.. Надо карту потестить. Типа таким http://www.3dmark.com/3dmark11/.
Другие игры нет.. Даже Колл оф дьюти 4 норомально шла,эти х.з здорово грузят проц. Проц при них до 90%-99% поднимается..
температура плохая. во-первых,продуть все кулера на процах мамки и видео-карты и радиаторы. возможно почистить планки памяти. для разминки (с). потом можно было бы протестить жесткий и видяху
А так же не забудь провести полную проверку пк каким нибудь софтом хорошим я например пользуюсь http://libsoftware.net/208734-spyware-terminator-2012-30050.html отличная программа сканирует быстро и распознает отлично многие угрозы которые вполне могут влиять на скорость компа ну или банально переустанови виндовс если проблема не в железе то поможет ... удачи!
У меня аналогичная проблема с последней батлой и с skyrim вместе с хайрез текстурами. Я поставил бета драйвера Nvidia на офф сайте есть и установил Advanced SystemCare Pro (нашел на сайте товарища выше). Поставь эту прожку. Там есть игровой режим, который убирает все лишние программы, плюшки, дизайн ставит самый простой. После этого всего у меня батла стала выдавать 70фпс против 15фпс до этого.
Не могу установить Far cry 3. Видеокарта Geforce gt 630. После установки выдает сообщения файлы physxcudort_20.dll, mfc 100. dll. не найдены. Помогите советом.
Была ровно такая же проблема с этим же процом. Там вентилятор копит пыль на радиаторе и получается что-то типа войлока, мешающего теплоотводу от процессора. Снять/разобрать этот набор нетрудно, можно поискать в инете. Плюс купить тюбик термопасты и нанести на медный пятак снизу радиатора. Но наносить термопасту нужно тонким слоем, иначе быдет обратный эффект. Для этого удобно пользоваться куском плотной бумаги, например, от сигаретной пачки - пользоваться ею как мастерком.
http://www.geforce.com/hardware/technology/physx ПсиИкс надо установить (physxcudort_20.dll) ДиректИкс обновить тоже т (mfc 100. dll) http://support.microsoft.com/kb/179113
Advanced SystemCare 6 и Каспер могут вместе работать? А то у меня эта прога стала сама своим антивирусом отлавливать, а Каспер замолчал.
Проблема скорее всего в железе. Чистка и посадка на пасту это самой собой, если не поможет то надо смотреть питание(осмотр мамки и БП на наличие вздутых конденсаторов), если есть возможность то проверить тестером на сколько понижаются основные питающие напряжения при запуске(торможении) игры. Более чем уверен что причина в требовальности видеокарты(к интегрированным это не относится) к качеству питающих ее напряжений, а в сезон холодов качество сети очень низкое.
Не обязательно, разные игры работают по разному алгоритму и соответственно грузят(используют) ключевые узлы компа тоже по разному.