Детон

Dieses Thema im Forum "ВНП" wurde erstellt von youdjin, 25. Mai 2008.

  1. youdjin

    youdjin Schütze

    Господа подскажите от чего сей детон,заранее спасибо.
     

    Images:

    детон.jpg
    детон2.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Стан на фото.
      700 грн.
    2. Резьба внутренняя рукоятки М 24 магнитный металл в идеальном состоянии +4 родних гвоздя .
      4000 грн.
    3. Содержимое изъято.Не частая мина.Резьба везде отличная.В лот входит всё что на фото..Отличный коллек...
      850 грн.
    4. Взрыватель немецких противотанковых мин tmiz 42 сработанный,окрас родной.
      150 грн.
    5. Хорошее состояние.
      1600 грн.
  3. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Beiträge:
    413
    Ort:
    Украина
    Ответ: Детон

    От чего угодно (универсальная штука).Использовался в минометных минах, панцерфауст-ах, ружейных гранатах, в кумулятивных снарядах (нижний) наряду с дыркообразными, и тд..
     
  4. youdjin

    youdjin Schütze

    Ответ: Детон

    Спасибо ,я предполагал что это от миномета 8sm.судя по маркировке 34.
     
  5. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.493
    Ответ: Детон

    Стакан явно выкручен недавно;)
     
  6. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Ответ: Детон

    Малое детонирующее устройство обр.34.
    N - в конце? от "Nitropenta" - тип ВВ применяемое в детонаторе.
    Кстати, есть его внутрянка(SpK38)?
    Юзался наряду с Zdlg. C/98 (/34) и многими другими как детонирующее устройство для взрывателей не имеющих в своем составе детонатора, а только капсюль воспламенитель.
     

    Images:

    kl_zdl_34_np.jpg
  7. youdjin

    youdjin Schütze

    Ответ: Детон

    Спасибо за ответ,нутрянки нет нашол такой какой есть на фото.