Что за прибор

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von paul 62, 3. Dez. 2013.

  1. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Beiträge:
    455
    Ort:
    Беларусь
    Помогите определить, что за прибор.Где он ставился?Найден на месте разбитого штурмового орудия StuG III. С двух сторон стекла. Внутри просматривается зеркальце.С верху металлическая крышка с резьбой. Метал уставший алюминий.
     

    Images:

    Изображение 020.jpg
    Изображение 021.jpg
    Изображение 022.jpg
    Изображение 023.jpg
    Mishanya 68 und leksandrk gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. 1550 грн.
    2. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    3. 3750 грн.
    4. Пропоную металодетектор виробництва США Garrett Euro Ace в чудовому стані. Працює штатно без будь-як...
      6700 грн.
    5. Наклейка на блок Асе 250
      60 грн.
  3. leksandrk

    leksandrk Stabsgefreiter

    Beiträge:
    468
    Ort:
    мир
    похоже на часть перископа возможно от прибора прицеливания с уважением.
     
    DimusiG und paul 62 gefällt das.
  4. DimusiG

    DimusiG Stabsgefreiter

    Beiträge:
    237
    Ort:
    Киев, Украина
    Похоже, что это верхняя часть выдвижного перископа наводчика Selbstfahrlafetten-Zielfernrohr 1a. Широко использовался на многих видах немецких САУ, в т.ч. и на Sturmgeschütz III.

    Selbstfahrlafetten-Zielfernrohr 1a.jpg Перископ.jpg Перископ1.jpg Перископ2.jpg Перископ3.jpg Ferdinand.jpg


    П.С. Для примера - хороший разрез Фердинанда :)
     
    Zuletzt bearbeitet: 3. Dez. 2013
    Малежкин, valid und paul 62 gefällt das.
  5. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Beiträge:
    455
    Ort:
    Беларусь
    Вроде похоже.Раз уж тема здесь и нехотелось бы создавать других тем в других разделах. Подскажите как хоть немного востановить его.А если кому нужно, могу отдать как есть в хорошие руки.
     
  6. DimusiG

    DimusiG Stabsgefreiter

    Beiträge:
    237
    Ort:
    Киев, Украина
    Вот тут недавно обсуждали реставрацию оптики. Согласен с камрадами - самому лучше не трогать. Отдавайте / продавайте в таком виде. может кому и пригодится...

    П.С. Но темку в Куплю / Продам / Обменяю я бы на Вашем месте создал.
     
    Малежкин und paul 62 gefällt das.
  7. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Beiträge:
    455
    Ort:
    Беларусь
    Спасибо DimusiG. Я так и сделаю. Если вещь интересная, то ею должен заниматься тот, кто это умеет делать.
     
    DimusiG gefällt das.