Что за нож

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von Oberleitenant, 5. Feb. 2006.

  1. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Значит есть нож, (фото к сожалению сделать не могу нет фотоаппарата), попробую описать на словах: ручка-копыто животного(вроде козла горного), лезвие тонкое(относительно ручки), на чехле(который из серой кожи изображен эдельвейс - он то меня и заинтересовал), не было ли таких ножей у горных стрелков? Заранее благодарю.
     
  2. Интересные лоты

    1. Переднее ложевое кольцо с антабкой винтовки G43/К43. Оригинал, не копанина. В отличной кондиции. Все...
      3100 грн.
    2. ПТРС - СХП Продам вот такую игрушку . Полностью перебран, от стеклостркен и покрашен оружейной краск...
      50000 грн.
    3. Бойок лічини СВТ-40 з пружиною.
      400 грн.
    4. Оригинальный подаватель на маузер гевер 98, с клеймом.
      450 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Якісні,новоробні.В лоті 2шт.
      450 грн.
  3. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.207
    Ort:
    Украина
    Это охотничий нож. Вы можете отличить копыто горного козла от копыта козла негорного?
    Были, конечно, у немцев-охотников такие ножи - мы находили охотничий немецкий нож.
     
  4. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Про копыто горного козла - это просто первая ассоциация, которая в голову пришла....
     
  5. shtazi

    shtazi Schütze

    Beiträge:
    99
    Ort:
    narva estonia
    в австрии делали и до сих пор делают такую модель ножа.только ручка выполнена из копыта косули
     
  6. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Встречал такое, и почти всегда косуля. Лезвие по продольной оси прямой или расширяющийся к основанию? Гарда с упоркой? Чехол родной?
    Лично у меня подобная радость есть, только в виде зэковской поделки.
    Фото бы нехило бы, а?))
     
  7. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    22
    Да и фото не обязательно - 99,9% что это охотничий. Другое дело - он тоже может оказаться оч. даже дорогим и редким.
     
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Точно, такие не только в Австрии делаются но и в Германии-есть и сувенирные,сталь-гавно.
     
  9. A.V.B.

    A.V.B. Schütze

    Beiträge:
    47
    Ort:
    Moscow
    да и в ГДР, собственно, тоже навыпускали...
     
  10. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Фото не могу сделать, как смогу, так выложу. Лезвие не расширяется, чехол родной, И еще, сталь вроде хорошая, при нажатии не прогибается.
     
  11. A.V.B.

    A.V.B. Schütze

    Beiträge:
    47
    Ort:
    Moscow
    ---при нажатии не прогибается

    это значит хрупкость повышена. :)
    Забей, к егерям он точно не имеет никакого отношения.
     
  12. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Всем огромное СПАСИБО!!!!!
     
  13. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.207
    Ort:
    Украина
    Такие и у нас делаются, стандартный нож. У моего друга отец из поршневой стали такой сделал. Так что без фоток нечего говорить.
     
  14. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.125
    Ort:
    г. Москва
    Скорее всего из клапанной.:D
     
  15. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.057
    Ort:
    RU\PL
    Из автомобильных рессор, еще народ клепал. :)
     
  16. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.125
    Ort:
    г. Москва
    Не только народ , у меня покупной был " Морской волк " из той же стали ( марку к сожалению не помню ).
     
  17. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Рессоры рулят!) :smile_6: