Что за капсюль ?

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von Spandau, 24. Apr. 2005.

  1. Spandau

    Spandau Schütze

    Beiträge:
    43
    Ort:
    Москва
    Подскажите у каких патронов такой капсюль ?
     

    Images:

    Капсюль.JPG
    1. ЗІП до курка. Ставилась для перевірки. Працює штатно.
      600 грн.
    2. Продам красівий набор щечек і средніка з рідними гайками.Різьба провірена-без нарікань.Гарна геометр...
      1547 грн.
    3. Продам винт средника к Нагану.Оригинал.Резьба проверена.Родное воронение.Практически новый.Процент б...
      47 грн.
    4. (в наличии 12 шт.)
      Оригинал Абсолютно новая
      500 грн.
    5. (в наличии 8 шт.)
      Оригинал, новое; Без вмешательства
      500 грн.
  2. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.207
    Ort:
    Украина
    Похоже на французский МАС-36
     
  3. Spandau

    Spandau Schütze

    Beiträge:
    43
    Ort:
    Москва
    На француза непохоже ибо поднят был в Смоленской и использовался гдето в районе видимо 43года , может вот думаю это Ремингтон лендлизовский пиндосовской компании UMC . Только правда поднят был в развале маузеровских гильз меж которых помимо сего патрона были и гильзы такиеже.По калибру наверное 7,62 или близко к нему.
     

    Images:

    Патрон.JPG
  4. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    429
    Лоты
      на продаже:
    63
      проданные:
    804
    Патрон .30-06 Springfield - штатный американский винтовочно-пулеметный боеприпас.
    Поставлялся в СССР по ленд-лизу.
    На фотке гильза производства Remington Arms Co (RA) (Bridgeport, CT)
     
  5. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.207
    Ort:
    Украина
    Если ты думаешь, что это Ремингтон, то зачем спрашиваешь и почему в таком случае постишь только скан капсюля? Это разве рубрика "Загадки"?
    Разве можно на глаз ответить на вопрос "что за патрон", имея перед глазами только лишь скан капсюля?:)
     
  6. Spandau

    Spandau Schütze

    Beiträge:
    43
    Ort:
    Москва


    ----- Вопервых я думал что это Ремингтон но точно не знал поэтому и спрашивал . А во вторых через сообщение ниже я пришпилил и фото самого патрона если ты вдруг не заметил.Внимательней надо быть товарисч.
     
  7. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.207
    Ort:
    Украина
    Только вопрос ты задал позавчера, а нормальное фото выложил вчера :) Может быть я чего-то не понимаю, но спрашивать "что это за патрон", выкладывая только лишь скан капсюля - это нетипично, так сказать.
    Давай без обид, тем более вопрос получил свой ответ.