Чья сапёрка?

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von slbast, 6. Sep. 2007.

  1. andRUSha

    andRUSha Schütze

    Beiträge:
    157
    Ort:
    Колпино
    Просто людям влом фотать то бесчисленное множество наших мсл, которые были найдены на наших позициях, но я постараюсь
     

    Images:

    Усе у месте.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Распродажа коллекции старого фалериста Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и...
      1400 грн.
    2. Польова колодка: ХВЗ + Східний фронт. Трохи поїдена жуком.
      600 грн.
    3. WHW значок - офіцер Вермахту.
      200 грн.
    4. WHW значок - гірський єгерь.
      200 грн.
    5. Знак польских скаутів, польских "Харцерів". Період видачі 1939-52рр
      320 грн.
  3. slbast

    slbast Obergefreiter

    Но зато интрига сохранилась.
    :D
    Наверняка по 1943 году это могла быть и трофейная лопата из любой из захваченных немцами стран. Но могу сказать что сталь отличная - большинство из найденных мною и камрадами МСЛ после такого времени в земле имеют уже толщину жести - годы всё-таки, а эта и после снятия окислов ещё гут.
    Тему не закрываю - может ещё кто просветит этот вопрос.
    ;)
     
  4. Митрич

    Митрич Stabsgefreiter

    Beiträge:
    389
    Ort:
    М.О.