Чистка дисков

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von Павел[SvG], 22. Juni 2010.

  1. Павел[SvG]

    Павел[SvG] Schütze

    Beiträge:
    8
    Первый коп) , чем это лучше почистить от ржачины
    [​IMG]
    [​IMG]

    а вот это ? от чего ?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. Заглушка пістолетного грота знаходиться в хорошому стані.
      400 грн.
    2. (Краска местами не стабильная. Что то осыплется) На фото деталь самолёта, разобрана на две части)...
      6900 грн.
    3. накладки траків оізьби чистяться провірено (Sd.Kfz.-11;251;6)
      2500 грн.
    4. передок от пушки
      250000 грн.
    5. Каток Sd.kfz 7 Состояние по фото, отсутствует резина.
      1000 грн.
  3. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Beiträge:
    2.240
    Ort:
    Припять
    лимонной кислотой, в раствор на пару суток
     
  4. Анатольевич

    Анатольевич Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    132
    Beiträge:
    1.414
    Ort:
    Украина
    Могу ошибаться но мне кажется что второй диск от танкового дегтярева.
     
  5. Michael Wittman

    Michael Wittman Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.388
    Ort:
    Panzer-Shtrasse
    Вы не ошибаетесь;)
     
  6. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.345
    Ort:
    Russland,Kaukasus
    С первым копом!!!:beer:Я когда-то давно в уксусную кислоту кинул,предварительно скребком немного почистив от наслоений.Где-то полдня(достал,когда металл хорошо показался) поквасился и норм.Попробуй,но только следи за процессом,а то потом не найдешь.:)А дисочки неплохие.:smile_12:
     
  7. Крод

    Крод Gefreiter

    Beiträge:
    63
    Ort:
    N35-79
    По-моему лучше б было электролизнуть - не страшна передержка, съедает только ржу, а сам метал не капли не трогает.
     
  8. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.979
    Первый диск в труху, если очистить от ржавчины, то будет полное решето.
    Второй уже поприятней, тем более, что ДТ. Попробуйте электролиз.
     
  9. 1o4k@

    1o4k@ Oberfeldwebel

    Beiträge:
    891
    Ort:
    Der Schwarzwald
    Металл не трогает, но лучше не передерживать. Когда очистится, сразу достать. Дополнительное наводораживание ни к чему.