Часы Le Roi стоимость

Dieses Thema im Forum "Годинники" wurde erstellt von andrei1970, 13. Feb. 2013.

  1. andrei1970

    andrei1970 Oberschütze

    Beiträge:
    22
    Ort:
    славутич
    Часы Le Roi тех состояние 5+ идут минута в минуту
    Корпус и циферблат 3+
    Бой отлично работает отбивает время + каждые пол часа 1 удар
    Завода хватает дней на 6-7
    Помогите определить оринтеровачную стоимость
    Ко всем с ув [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. Оригінал. 1914 рік. Друковано з дозволу окупантів. Розмір та стан видно по фото . Рідкісна річ.
      360 грн.
    3. Новый год - Солдат - Полевая почта
      600 грн.
    4. Открытка :"Боже, храни немецкую силу и немецкое мужество." Патриотика Почтой не использов...
      450 грн.
    5. Генерал-полковник АК фон Херинген в униформе с орденом. Почтой не использовалась, в хорошем состоян...
      500 грн.
  3. lip21

    lip21 Oberschütze

    Beiträge:
    18
    Ort:
    украина
    сделайте качественные фото механизма, корпуса с разных сторон и цифера. с ув.
     
  4. romul

    romul Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    746
    Ort:
    Україна
    Часы под маркой "Le Roi a Paris" выпускало несколько немецких фабрик, крупнейшими были Yunghans, Shlenkler-Kienzle, PHS и FMS. Такие часы принадлежали к разряду недорогих, доступных широким стоям населения, а марку эту ставили на циферблат чтобы привлечь покупателя, примерно так же, как ставили в Царской России медали на самые дешевые самовары. Несмотря на дешевизну, конструктив механизмов таких часов показал свою надежность и неприхотливость, и вот уже более 100 лет такие часы продолжают радовать своих хозяев.
    Ваши часы широко известной немецкой часовой фабрики F.M.S. - Friedrich Mauthe, Schwenningen (Фредерик Мауте из Швеннингена). Наибольшее распостранение благодаря своей дешевизне и доступности получили их настенные часы, которые массово (хотя, скорее всего, не официально) ввозились в Царскую Россию в начале 20-века.
    Эти часы были выпущены где-то в начале 1900-х. Есть инфа, что клеймо с медведем использовалось только для российского рынка, так что, похоже, эти часы у нас изначально, это не трофей ВОВ.
    По цене, зависит от состояния меха и корпуса, так навскидку от 100 долярей.
     
    2 Person(en) gefällt das.
  5. andrei1970

    andrei1970 Oberschütze

    Beiträge:
    22
    Ort:
    славутич
    Спасибо большое за ответ и полезную информацию
     
  6. Tacitus

    Tacitus Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    163
    Ort:
    Украина
    могу добавить к информации Romul только то, что эти часы будут еще приятно "тикать" столько же лет, как и до этого. Я всегда сравниваю настенные часы Le Roi с самым массовым карабином Германии Mauser 98K.
     
  7. romul

    romul Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    746
    Ort:
    Україна
    Немного оптимистично.
    В Леройках ставились как и дешёвые мехи с прорезными платами, так и вполне приличные с неразрезными платами, как у ТС. Попадается Карл Вернер, Кинзле неплохие, много неплохих немецких ноунеймов, а это уже на Gewehr 43 тянет.;) Но то, что все они имели хороший ход, сыграло с ними злую шутку: их десятками лет никто не обслуживал - в результате или чердак или мусорник. Если посчитать, то ремонт механизма и реставрация корпуса таких часов может очень даже превысить первоначальную стоимость исходника. И поскольку вследствии того, что эти часы не представляют коллекционного интереса, зачастую проще найти часы в хорошем состоянии, чем реставрировать убитые.
     
  8. MiXaNiK

    MiXaNiK Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    870
    Лоты
      на продаже:
    30
      проданные:
    1.973
    От 100 бакинских.Если все работает..