Блеск

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von Герхард фон Цвишен, 23. März 2013.

  1. Герхард фон Цвишен

    Герхард фон Цвишен Oberfeldwebel

    Beiträge:
    373
    Ort:
    Украина
    Имеется затвор ППШ. Сохран чердак - патина, легкая ржа, следы масла. Как его лучше обезжирить и почистить, чтобы белый металл и блеск. Помнится после уксуса металл сереет. Есть ли еще способ химией без шлифовки и полировки, не хочу такие радикальные меры, поверхность предмета без раковин, чтобы шлифовать.
     
  2. Интересные лоты

    1. Футляр від допників до німецького міномета Grw.34 81,4мм Напис на кришці; “Zusatzldg.s.Grw.34” і ниж...
      70 грн.
    2. Ммг макет 50мм міни вермахт. Хороший стан. Купа клейм як на взриваку так і на корпусі. В тому числі...
      550 грн.
    3. Лоток РККА с 50 мм минами (ммг)
      7500 грн.
    4. Гильза 76мм из песка. Есть клейма и надпись
      500 грн.
    5. Без вредных и опасных веществ. Имеются клайма.Отправка в своей упаковке
      140 грн.
  3. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    153
    Beiträge:
    12.078
    керосин, ВД 40, потом латунную щетку на дрель и пройтись по всему затвору!
     
  4. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Металл не должен блестеть , а должен быть матовым , при постоянном уходе и плановой чистке , металл под руками бойца мутнеет , так что щётка самый раз .
     
    Gromoff und Игорь1 gefällt das.
  5. Der kommandant

    Der kommandant Stabsgefreiter

    Beiträge:
    800
    Ort:
    Украина
    Я затвор ммг Маннлихера, серый после уксуса, после латунной щетки на дрели, обрабатывал резиновым изделием:) А именно резиновой втулкой для амортизатора. Блеск получается.