бинокль 7х50 СССР

Dieses Thema im Forum "СРСР до 1945 року" wurde erstellt von KOSER, 28. Jan. 2010.

  1. KOSER

    KOSER Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    41
    Beiträge:
    1.132
    Ort:
    село
    Вобщем бинокль, клеймо звезда - серп и молот №80065 7х50. На фото плохо видно, перекрашивался энное количество раз, родной цвет вродебы салатовый o_O сетка в левом окуляре, там же и гнездо подсветки сетки :eek: Тяжелый зараза - цинк и латунь. Как не странно но оптика в идеале, только корпус замучен. Чехол если поможет определению из рижей кожи.
    Пара вопросов:
    довойна, война, послевойна?
    морской или полевой?
    стоит ли реставрировать корпус?
    С ув.
     

    Images:

    DSC02508.jpg
    DSC02509.jpg
    DSC02510.jpg
    DSC02511.jpg
    DSC02514.jpg
  2. Интересные лоты

    1. ЧАСТЬ фурнитуры на игрик материал сталь. Вермахт.
      210 грн.
    2. Фурнітура, одним лотом, все на фото
      400 грн.
    3. (в наличии 48 шт.)
      Шпеньки на німецьку амуніцію. Оригінал!
      50 грн.
    4. (в наличии 4 шт.)
      Німецький зачеп на поясний ремінь. Оригінал! Сталь.
      400 грн.
    5. Лесной коп на берегу речушки . Размеры жетона = 62 х 23 мм . Цепь длиною = 44 см . Бронза . Вес ее =...
      170 грн.
  3. dak

    dak Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    11.045
    Ort:
    Konigsberg
    на войну!может арт?
     
    1 Person gefällt das.
  4. KOSER

    KOSER Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    41
    Beiträge:
    1.132
    Ort:
    село
    Тогда почему 7х50 а не 10х50? В интернете аналогов пока не нашел :(
     
  5. Данил

    Данил Obergefreiter

    Beiträge:
    667
    Ort:
    Донецк
  6. KOSER

    KOSER Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    41
    Beiträge:
    1.132
    Ort:
    село
  7. dak

    dak Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    11.045
    Ort:
    Konigsberg
    как вариант береговая артеллерия, типа шнурок подсветки подключил и смотри в оба!!!
     
  8. KOSER

    KOSER Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    41
    Beiträge:
    1.132
    Ort:
    село
    Все что нашел это фото клейм такого же бинокля, сномером 900ххх и выпуском 1945 года, на моем номер 80ххх значит выпуск до 1945 года. Может под красой и есть год, буду смотреть.
    С ув.
     

    Images:

    post-24-1263932569.jpg
  9. KOSER

    KOSER Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    41
    Beiträge:
    1.132
    Ort:
    село
    Немного подшаманил, фото полутше, может так кто узнает эту оптику :beer:
    Может у кого есть фото военных времен с таким биноклем или сылку на такой же,буду благодарен.
    С ув.
     

    Images:

    IMG_1787.jpg
    IMG_1788.jpg
    IMG_1789.jpg
  10. KOSER

    KOSER Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    41
    Beiträge:
    1.132
    Ort:
    село
  11. anarchist

    anarchist Oberschütze

    Beiträge:
    493
    Ort:
    Kiev
    Камрады, подскажите это бинколь расногорский механический завод им. С.А.Зверева, Красногорск. ? А как работает подсветка ?
     
  12. Funtyk

    Funtyk Schütze

    Beiträge:
    2
    Ort:
    Украина,Киев
    Хотел бы приобрести биноколь 40-х.годов РККА.Если кто то знает или у кого то есть напишите.Очень жду!!!А также КЗМ 2.рост.
     
  13. yva

    yva Schütze

    Beiträge:
    1
    Ort:
    Харьков
    Есть бинокль 1943 года. Цену сами назовите