Берданка

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von dik76, 18. Okt. 2017.

  1. dik76

    dik76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    298
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    535
    Beiträge:
    747
    Ort:
    UA
    Здравствуйте уважаемые камрады.Попался вот такой девайс,видится берданкой,могу ошибаться.Длинна ствола до рамы 760мм.дудка на выходе 15мм,ствол гладкий.Буду благодарен любой информации.
     

    Images:

    IMG_20171018_174908.jpg
    IMG_20171018_174916.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Штык нож вз24 состояние хорошее по фото
      6500 грн.
    2. Штик складський, але затертий номер і на передостанньому фото видно слід корозії.
      600 грн.
    3. Лесной коп . Немного почищен ! Откисал в керосине ! Общая длина 502 мм . Лично сам хорошо упаковываю...
      170 грн.
    4. Кортик офицерский, Luftwaffe, 1 Модель. ---------- Ранний.Модель М1935. Состояние на -4, поэтому в п...
      40000 грн.
    5. хорошее состояние в коллекцию ,все клейма в наличии, длина клинка 24,5см ,пружины в ножнах тугие ,кн...
      6999 грн.
  3. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Beiträge:
    8.132
  4. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    5.675
    Ort:
    Южные степи
    Состояние вроде неплохое - должны остаться клейма на боковых гранях ствольной коробки (левая и правая часть ромба). Также, если ствол родной рассверленный - могли остаться клеймо производителя четко по верху ствола. И не мешало бы дать фото при естественном освещении и всех
     
  5. dik76

    dik76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    298
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    535
    Beiträge:
    747
    Ort:
    UA
    Фото на жаль только пока такие пока.Скажите как ствол рассверлен?
     
  6. Andrew1965

    Andrew1965 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    217
    Beiträge:
    2.006
    Ort:
    Київ
    Похоже под 20 тый калибр..
     
    dik76 und дмг gefällt das.
  7. дмг

    дмг Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    514
    Ort:
    одесса
    20-й калибр в среднем имеет диаметр 15.5 мм. выход в 15мм - скорее всего три четверти чока либо получок ( в 12 калибре шаг чоков примерно 0.25 мм, а в 20 - 0.15 мм.)
     
    Максим1984, Montigomo und dik76 gefällt das.
  8. dik76

    dik76 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    298
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    535
    Beiträge:
    747
    Ort:
    UA
    Может и 15,5 мм замеры делались при не чищеном стволе,он копаный.
     
  9. дмг

    дмг Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    514
    Ort:
    одесса
    если диаметр на выходе 15.5 - значит сверловка цилиндр. современный патрон может в патронник входить не полностью - скорее всего патронник под латунную гильзу. возможно клеймо " лат. "
     
    Максим1984, Montigomo und dik76 gefällt das.