Банка.

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von holst1988, 4. Feb. 2016.

  1. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Beiträge:
    894
    Подскажите, на немецких позициях попалась вот такая банка, с содержимым. Имелся белый осадок. Что за банка?
     

    Images:

    20160204_155933.jpg
    20160204_155945.jpg
    20160204_155955.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Оригинальный подаватель на маузер гевер 98, с клеймом.
      450 грн.
    2. Надульная защитная муфта ствола K43/G43
      1300 грн.
    3. Пылезащитная сдвижная крышка затвора винтовки G43/K43. Вариант на ширину гребня 15 мм. Склад, без к...
      1750 грн.
    4. Переднее ложевое кольцо с антабкой винтовки G43/К43. Оригинал, не копанина. В отличной кондиции. Все...
      3100 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      250 грн.
  3. Толык

    Толык Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Beiträge:
    1.604
    Ort:
    Полісся
    Думаю, к немцам отношения не имеет. Скорее всего привет от ветеринара.
     
    Befehl, Oprishok, arhont und 2 anderen gefällt das.
  4. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Beiträge:
    894
    Вот еще такие патрики в обойме попались, маузер. Пули не было, виднеются вроде как остатки дерева
     

    Images:

    20160204_212218.jpg
    20160204_212251.jpg
  5. ilia__999

    ilia__999 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    2.609
    это холостые с деревянной пулей, platzpatrone

    [​IMG]
     
    slava2008, Oprishok, tankis und 3 anderen gefällt das.
  6. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    3.755
    Ort:
    Житомир
    Капельница.
    След на гильзе - это патрон был переснаряжен по второму кругу на заводе (когда то после стрельбы гильзы забрали, здали на завод и из них сделали снова новые патроны, очень часто холостые) для стрельбы с мортирки и т.д.
     
    valid und Alex1923 gefällt das.
  7. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Beiträge:
    894
    апельница имеет отношения к вов?
     
  8. valid

    valid Oberleutnant

    Beiträge:
    2.451
    Ort:
    Ásgarðr
    Если белого осадка не много, то, возможно, это кристаллы хлорида натрия, частично выпавшие из физиологического раствора на холоде.
    Вот такие банки с 0,9% физраствором широко применялись и применяются в медицине (в частности, в военно-полевой терапии/хирургии):
    [​IMG]

    Честь имею!
     
  9. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Beiträge:
    894
    Осадка не много было. А принадлежность банки относится к германии или ссср?