Балон люфтваффе

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von SICHELSCHNITT, 6. Sep. 2017.

  1. SICHELSCHNITT

    SICHELSCHNITT Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    82
    Beiträge:
    422
    Ort:
    Украина
    Зравствуйте! Попался знакомому балон,маркировка люфтваффе,фото скинул только такие,прошу определить от чего,(бомбардировщик,истребитель)пока по интернету найти не могу,с ув. 20170906_192825.jpg 20170906_192842.jpg 20170906_192936.jpg 20170906_192952.jpg
     

    Images:

    20170906_192825.jpg
    Woldemar M. und Vlad.i.Mir gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. Коп . Немного почищено . Алюминий . Диаметр - 3 шт = 40 мм , 1 шт = 46 мм . Лично сам хорошо упаковы...
      120 грн.
    3. Настольные часы. Первая половина прошлого века. Высота 10 см. Двух суточный запас хода.
      2800 грн.
    4. 40 грн.
    5. Коп . Щипцы и нож найдены рядом в бруствере окопа . Почищены - разработаны ! Люфта нет . Щипцами мож...
      210 грн.
  3. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Здравствуйте! Думаю это огнетушитель. С ув.
     
    Star64 und SICHELSCHNITT gefällt das.
  4. Ходер

    Ходер Oberleutnant

    Beiträge:
    1.947
    Ort:
    Україна
    Здравствуйте, это аэродромное противопожарное оборудование,углекислота, заправка 6кг (вес), рабочее давление 190 кг/см2
     
  5. эрнест

    эрнест Oberfeldwebel

    Beiträge:
    418
    Ort:
    Украина Киев
    Могу добавить баллон 42 года рождения, родной пожарный вентиль. Единственное с чем не соглашусь - 190атм - давление испытания. Если указано одно давление - обычно это испытание.
    Для углекислоты использовались баллоны с рабочим давлением 120, 125 атм.
    Мне кажется баллон с самолёта. Маленький. хотя на самолёты и в разные каптёрки могли использовать одни и те же огнетушители.
    На фото видно - как будто отломано ухо для возможного крепления на стенку.
    С ув.
     
  6. SICHELSCHNITT

    SICHELSCHNITT Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    82
    Beiträge:
    422
    Ort:
    Украина
    Всем привет! Спасибо за внимание к теме,есть ли смысл с ним заморачиватся, будет ли на него спрос? с ув.
     
  7. эрнест

    эрнест Oberfeldwebel

    Beiträge:
    418
    Ort:
    Украина Киев
    Смотря что именно будете морочить) На любой товар - есть купец. На западных площадках попадались продажи баллонов.
    Сам собираю баллоны, но воздушные. Огнетушитель - мне не интересен.
    Выкидывать на метал - смысла не вижу.
    Где нибудь, на досуге, поискать объявы по огнегасам и баллонам - думаю можно.
    С ув.
     
    ТарасМ gefällt das.
  8. ТарасМ

    ТарасМ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1368
    Лоты
      на продаже:
    86
      проданные:
    2.578
    Сергій, привіт.
    Є люди, які цікавляться речами люфтваффе, можливо їх зацікавить.
    Придумай грамотно заголовок, і закидай на продажу.
    За 500грн., якщо не шкода, можеш виставляти.
     
    эрнест und Woldemar M. gefällt das.
  9. ТарасМ

    ТарасМ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1368
    Лоты
      на продаже:
    86
      проданные:
    2.578
  10. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Доброго дня! Кисневі болони не зовсім "щось подібне" до вогнегасника. З повагою.
     
    SICHELSCHNITT gefällt das.
  11. ТарасМ

    ТарасМ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1368
    Лоты
      на продаже:
    86
      проданные:
    2.578
    Вітаю. Я скинув орієнтир куди виставляти і як приблизно назвати тему(пост вище). З повагою.
     
    эрнест gefällt das.