Багнет???

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von О.Петрович, 18. Dez. 2021.

  1. О.Петрович

    О.Петрович Obergefreiter

    Доброго всем!
    Тут у соседей выставили девайс.Хозяин железяки уверен, что єто багнет.Но меня, как говорится, "терзают смутные сомнения" что это вообще штык.
    Может у кого из товарищества есть соображения на эту тему.
    У Кулинского ничего похожего не нашел.
     

    Images:

    Без имени-1.jpg
    Без имени-2.jpg
    Без имени-3.jpg
    Без имени-4.jpg
    antykvar_2009 und minitarn3838 gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Манлихер унтер с родной жабой , отличное коллекционное состояние, боевняк точен, но геометрия...
      1433 грн.
    2. Стан та комплектація на фото. Припущу, що це чехословацький Vz23, зразка 1923 року. Якщо помиляюсь,...
      1350 грн.
    3. Бебут кулиметних бригад РІА зразка 1907року
      15500 грн.
    4. Міцні, не сипляться,стан на фото. Багнет входить.
      350 грн.
    5. Бебут 1916 року, в гарному стані ,зважаючи на свій вік, додаткові фото за бажанням
      13500 грн.
  3. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Напишу трохи більше.
    Ніякого відношення до холодної зброї(багнета) ця залізяка не має!
    То скоріше якийсь важіль від сільгосптехніки, десь таке бачив, не пам'ятаю .
    Наші сусіди дуже кумедні люди, багато є речей на аукціоні,наприклад: я викопав, не знаю що воно таке але хочу 200грн.
     
    SergZSK, Bakay, kley und 11 anderen gefällt das.
  4. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    5.679
    Ort:
    Южные степи
    Приветствую Вас, уважаемый! Так уже видимо пора писать не "у нас", а просто "тут" - ибо деградация данной площадки стремительна и ассоциировать ее уже с собой становится "моветон".
    Конечно же данная деталь не имеет никакого отношения к ХО, к учебному ХО в том числе. Возможно это была игрушка самодельная имитирующая "винтовку и штык - настоящее оружие пролетария" - у тех, кому за 30 детство еще было без гаджетов, и смекалка и "руки" появлялась даже у ленивых - такие поделки мастерились из всего. что находилось под рукой. Так, что я редко пишу такое, но - в металл.
     
  5. И разве сварка была в 18-19 веках?...
     
  6. О.Петрович

    О.Петрович Obergefreiter

    Montigomo благодарю вас коллега за первый вразумительный ответ в теме.:beer:Полностью с вами согласен по всем пунктам вами озвученным!;)
    Тоже придерживаюсь мнения что данный девайс к ХО не имеет никакого отношения.Но.Решил перестраховаться. А вдруг я чего-то не знаю про ранние багнеты?
    Все про все знать нереально:)
     
  7. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Знайшов в металобрухті схожі "багнети",як і писав вище-від сільгосптехніки.
    Важілі від трактора Т-150 (хто не ледачий-знайде в гуглі!)
    IMG_20220205_085528.jpg IMG_20220205_085746.jpg IMG_20220205_085756.jpg
     
    \Lisovik/, 1985demon66, grek68 und 8 anderen gefällt das.