Багнет???

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von О.Петрович, 18. Dez. 2021.

  1. О.Петрович

    О.Петрович Obergefreiter

    Доброго всем!
    Тут у соседей выставили девайс.Хозяин железяки уверен, что єто багнет.Но меня, как говорится, "терзают смутные сомнения" что это вообще штык.
    Может у кого из товарищества есть соображения на эту тему.
    У Кулинского ничего похожего не нашел.
     

    Images:

    Без имени-1.jpg
    Без имени-2.jpg
    Без имени-3.jpg
    Без имени-4.jpg
    antykvar_2009 und minitarn3838 gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Каска пожежного.Зачищена до чистого алюмінію,погрунтована Тай пофарбована Рал-6006. Зроблена була пі...
      2700 грн.
    2. Вашему вниманию прекрасный и все более редкий образец M-1916 Stahlhelm, шлема имперской немецкой арм...
      20000 грн.
    3. Шолом M1918 (також відомий як M18) — це сталевий військовий шолом, який використовували військові Шв...
      2000 грн.
    4. До Вашої уваги, німецький шолом часів ПСВ М-16 “Рогач”. Метал ще досить міцний . Ніяких реставраційн...
      8800 грн.
    5. Люфтовый шлем М42. Сам колпак отличный,не копаный, только сделан себе на полку - новый окрас люфтов...
      9000 грн.
  3. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Напишу трохи більше.
    Ніякого відношення до холодної зброї(багнета) ця залізяка не має!
    То скоріше якийсь важіль від сільгосптехніки, десь таке бачив, не пам'ятаю .
    Наші сусіди дуже кумедні люди, багато є речей на аукціоні,наприклад: я викопав, не знаю що воно таке але хочу 200грн.
     
    SergZSK, Bakay, kley und 11 anderen gefällt das.
  4. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    5.629
    Ort:
    Южные степи
    Приветствую Вас, уважаемый! Так уже видимо пора писать не "у нас", а просто "тут" - ибо деградация данной площадки стремительна и ассоциировать ее уже с собой становится "моветон".
    Конечно же данная деталь не имеет никакого отношения к ХО, к учебному ХО в том числе. Возможно это была игрушка самодельная имитирующая "винтовку и штык - настоящее оружие пролетария" - у тех, кому за 30 детство еще было без гаджетов, и смекалка и "руки" появлялась даже у ленивых - такие поделки мастерились из всего. что находилось под рукой. Так, что я редко пишу такое, но - в металл.
     
  5. И разве сварка была в 18-19 веках?...
     
  6. О.Петрович

    О.Петрович Obergefreiter

    Montigomo благодарю вас коллега за первый вразумительный ответ в теме.:beer:Полностью с вами согласен по всем пунктам вами озвученным!;)
    Тоже придерживаюсь мнения что данный девайс к ХО не имеет никакого отношения.Но.Решил перестраховаться. А вдруг я чего-то не знаю про ранние багнеты?
    Все про все знать нереально:)
     
  7. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Знайшов в металобрухті схожі "багнети",як і писав вище-від сільгосптехніки.
    Важілі від трактора Т-150 (хто не ледачий-знайде в гуглі!)
    IMG_20220205_085528.jpg IMG_20220205_085746.jpg IMG_20220205_085756.jpg
     
    \Lisovik/, 1985demon66, grek68 und 8 anderen gefällt das.