Аноним (Anonymous)

Dieses Thema im Forum "Фільми не про війну" wurde erstellt von Set Izengrimm, 7. Jan. 2012.

  1. Кем был тот, чьи творения подписаны именем "Уильям Шекспир"?

    Кто-бы это ни был - сэр Фрэнсис Бэкон, Эдуард де Вер граф Оксфорд, или, скорее всего сам Уильям - само поэтическое сокровище, которое оставил после себя поэт, бесценно.

    Фильм представляет собой гипотезу об авторстве графа Оксфорда - блестящего поэта и драматурга елизаветинской эпохи, который с высоты своего происхождения и титула был не в состоянии поставить своё имя под своими-же стихами.


    PS. Как шекспироман, я бы советовал эту картину к просмотру всем ценителям творчества барда, но тем, для кого само имя поэта неприкосновенно - смотреть лучше не стоит: с образом непосредственного носителя этого имени обошлись чересчур вольно.

     
    2 Person(en) gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Цифровая копия из оригинального издания 1951 года. Всего-35 стр. без обложки.
      40 грн.
    2. НСДАП.
      420 грн.
    3. Цифровая копия с оригинального издания 1966 года. Всего-68 стр. с цв.таблицами. Вес всей книги около...
      60 грн.
    4. Цифровая копия с оригинала 1925 года. НЕ РЕПРИНТ. Книга формате JPEG Всего 39 стр + Ч.Б Иллюстрации...
      120 грн.
    5. Немцы 1918 1945г
      315 грн.
  3. Слишком кучерявый изгиб сюжета, ведущий к самому Шекспиру-актёру, но из житейских хитросплетений, которые, иногда происходят - не выбивается.
    На мой взгляд, конечно.
    А вот смерть Марло здесь явный перегиб.

    Королева Елизавета в девичестве здесь слишком уж симпатичная по сравнению с оригиналом, но это только в плюс.
    Затем её пытается поиграть Ванесса Редгрейв, которую я не перевариваю, но это сглаживается дивным дарованием самой Ванессы присутствовать в кадре так, так что её и не заметно.

    В общем это один из тех фильмов, после которых тянет взять всё и перечитать:), хотя картине многого недостаёт - по вине режиссёра, который сгладил, где не стоило и вытащил на свет то, что не надо было.
    Однако ж можно сказать - всё получилось, несмотря на то, что картины такого рода априори не поддаются какой-либо однозначной оценке.
     
    1 Person gefällt das.
  4. И тем не менее ЭТО стоит смотреть ;)