Амелия (Amelia)

Dieses Thema im Forum "Фільми не про війну" wurde erstellt von I./JG53_Adler, 16. Jan. 2010.

  1. I./JG53_Adler

    I./JG53_Adler Stabsgefreiter

    Друзья-коллеги-камерады, кто-то смотрел уже этот фильм? Планируем сходить через неделю с женой, на следующих выходных. Если судить по общедоступной информации, фильм должен быть интересный. Но, как обычно, заранее не скажешь.

    Вот оф. страничка: http://www.ameliaearhart.com/

    Амелия Мэри Эрхарт (англ. Amelia Mary Earhart, 24 июля 1897 — 2 июля 1937) — американский авиатор, одна из первых женщин-пилотов, первая женщина, перелетевшая Атлантический океан. Также была известна как оратор, писательница, журналистка и популяризатор авиации.

    Фильм снят не особо известным режиссёром Мирой Наир, сценарий к фильму написан с привлечением большого количества документальных источников и исторических работ.

    В общем, делитесь!
     
  2. Интересные лоты

    1. Человек Адольф Гитлер.
      315 грн.
    2. 9 компакт дисков о второй мировой Коллекция выпущена в Скандинавии ,для Норвегии,Дании и Швеции В пл...
      700 грн.
    3. Наступление нацистов.
      340 грн.
    4. Старі ілюстровані каталоги одежі ножів та військової амуниції та рибалки. в загальній кількості 6 шт...
      400 грн.
    5. Документальное видео три диска Путь Гитлера.
      315 грн.
  3. olegin

    olegin Stabsgefreiter

  4. I./JG53_Adler

    I./JG53_Adler Stabsgefreiter

    Спасибо. Мы подумывали скачать его, но решили всё же посмотреть в кино. Всё же небо, самолёты, ну, вы понимаете =) К тому же, мы теперь в лучшем случае раз в три месяца ходим в к/т, так что на выходных, если всё будет хорошо, напишу свой отзыв.
     
  5. I./JG53_Adler

    I./JG53_Adler Stabsgefreiter

    Ну что ж, посмотрели мы вчера этот фильм, ходили на утренний сеанс.

    И я, и жена остались очень довольны. Добрый, непошлый романтический фильм. Очень хорошо передан дух эпохи, весь антураж (люди-платья-автомобили-обстановка помещений, ну, и самолёты, конечно). Красивые кадры полётов над разными ландшафтами планеты. Красивая музыка.

    Их недостатков - лично мне хотелось бы чуть больше эпизодов с полётами-пилотажем, а также чуть больше чисто авиационных моментов (проверка самолёта перед вылетом, приборы в кабине и их важность для лётчика - а то компас всего один раз за фильм показали).

    Но в целом фильм, как мне кажется, удался. Можно идти смело и с девушкой/женой, и с ребёнком/детьми. Не пожалеете.
     
  6. olegin

    olegin Stabsgefreiter

    Если бы не возникшие в самый критический момент проблемы со связью,то отважная женщина-пилот осталась бы жива.:(
     
  7. I./JG53_Adler

    I./JG53_Adler Stabsgefreiter

    Конечно, в деталях, думаю, никто не знает, как там всё было. Но в условиях технических реалий 1936 года, конечно, трагический исход полёта по такому дерзкому маршруту был не удивителен.
     
  8. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.078
    Ort:
    Kiew, Stahlhelm
    Мне не понравился, нудный.
     
  9. I./JG53_Adler

    I./JG53_Adler Stabsgefreiter

    Не знаю, у меня никому из родных или знакомых он нудным не показался :)