Алюминий и медь

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von shef_, 10. Okt. 2013.

  1. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Вот вырыл опять непонятный хлам. Первые две штуки алюминий, третья медь. Что-то напоминают, а что не пойму. Особенно интересует первая. Не чистил, вдруг ВОП какой. Однажды трубочку алюминиевую нашел, оказалась взрывателе. Предполагаю, что вторая штука от телефона (рядом разбитая трубка найдена), а медный цилиндр от автомобиля. Подскажите, кто может.
    DSC00420.JPG DSC00422.JPG DSC00423.JPG DSC00424.JPG DSC00421.JPG DSC00425.JPG
     
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. 100 грн.
    3. Новое. Тільки провірявся. На копі не був.
      2150 грн.
    4. Металева коробочка для дрібниць · Матеріал: метал · Розмір (зовнішній): 98х63х21 мм
      105 грн.
    5. Новый тренчик,непотеряйка для Вашего пинпоинтера,мультитикула,фонарика и т.п….смотрите другие мои ло...
      85 грн.
  2. Aspirinka

    Aspirinka Stabsfeldwebel

    Вторй девайс катушка для проволоки, связь немцы, если помыть водой вылезут чекухи
     
    shef_ gefällt das.
  3. dickblower

    dickblower Oberfeldwebel

    Beiträge:
    409
    Рамка посредине-по-моему связистская приблуда типа катушки для провода.
    способ намотки примерно такой:

    Antennenabspannung-Wehrmacht_2.jpg
     
    shef_ gefällt das.
  4. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Спасибо. Только водой не отмывается. Ножом отдирал, может и чекухи соскреб.
     
  5. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Помыл получше средствами жены для сковороды. Птичка нарисовалась и что-то под ней. Жаль не разобрать. Никогда бы не подумал,что это ценная вещь. А по первой штуке не подскажите?
     

    Images:

    DSC00426.JPG
    DSC00428.JPG
  6. dickblower

    dickblower Oberfeldwebel

    Beiträge:
    409
    :) Более того, это:
     
    shef_ gefällt das.
  7. valid

    valid Oberleutnant

    Beiträge:
    2.451
    Ort:
    Ásgarðr
    По первой вещице - а не глушитель ли это? И многослойная начинка внутри цилиндра напоминает систему перегородок для подавления звуковой волны...
    Вот, например, какие сейчас существуют глушители для гладкоствольного оружия: [​IMG]

    Честь имею!
     
  8. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Смущает маленький калибр и алюминий. После первого выстрела все разлетится.
     
  9. valid

    valid Oberleutnant

    Beiträge:
    2.451
    Ort:
    Ásgarðr
    Согласен, конструкция для глушителя слабоватая. Не специалист по глушителям, но все же задам вопрос. А в стенках внутренних трубчатых перегородок какие-нибудь отверстия/прорези имеются? Очень уж явно проявляется желание конструктора обеспечить развитую внутреннюю поверхность лабиринтного типа. Может быть эта штука выполняла роль пламегасителя и не обязательно для огнестрельного оружия с его высокими давлениями и температурами?

    Честь имею!
     
    shef_ gefällt das.
  10. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Спасибо за помощь. Я думаю, что это радиатор от какой-то радиотехники немецкой. Внутрь не лез опасаясь, может ВОП. Но теперь думаю, что нет. Пойду почищу от песка, может, что и прояснится.
     
  11. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Вот аккуратно разобрал. Там пять коаксиальных цилиндров в каждом два ряда с 13 прорезями. Я думаю это половина какого-то конденсатора переменной емкости типа http://www.ru.all.biz/img/ru/catalog/240245.jpeg. Только для изменения емкости надо бала не поворачивать его, а выдвигать-задвигать. Не кто не встречал такие?
    DSC00491.JPG DSC00492.JPG DSC00493.JPG DSC00494.JPG DSC00495.JPG
     
    vovey gefällt das.
  12. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    В продолжении темы. Сегодня отрыл такую же штуку только более менее целую. Только корпус прогнил немного. Видно, что это конденсатор. Жаль, что надписей нет.
     

    Images:

    DSC01252.JPG
    DSC01253.JPG
    DSC01254.JPG
    DSC01255.JPG
    dickblower gefällt das.
  13. dickblower

    dickblower Oberfeldwebel

    Beiträge:
    409
    Ну вот и прояснилось. Я думал, что всёж катуха.
     
    Zuletzt bearbeitet: 5. Dez. 2013