2-ая ударная.

Dieses Thema im Forum "Бойові операції" wurde erstellt von KurtZeidlitz, 26. Nov. 2007.

  1. Собираю информацию о гибели 2-ой ударной армии.Буду благодарен за ссылки на литературу, карты, фото.Подскажите, где географически находится(находилась) так называемая росчисть "Эрика".
     
  2. Интересные лоты

    1. Фурнітура, одним лотом, все на фото
      400 грн.
    2. Лесной коп на берегу речушки . Размеры жетона = 62 х 23 мм . Цепь длиною = 44 см . Бронза . Вес ее =...
      170 грн.
    3. (в наличии 17 шт.)
      Пряжка на обвіс фляги. Німеччина. Оригінал 40-х років.
      70 грн.
    4. (в наличии 50 шт.)
      Німецький алюмінієвий люверс. Оригінал 40-х років!
      30 грн.
    5. 2 железные замка - коп , хорошо почищены , слегка протерты машинным маслом . Все работает - металл...
      450 грн.
  3. <Alex>

    <Alex> Gefreiter

    Beiträge:
    141
    Ort:
    Msk
    1 Person gefällt das.
  4. f1579

    f1579 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    290
    Ort:
    украина
    Олег Смыслов"пятая колонна Гитлера"
     
  5. <Alex>

    <Alex> Gefreiter

    Beiträge:
    141
    Ort:
    Msk
    Росчисть "Эрика" - так германское командование называло Долину Смерти к западу от Мясного Бора,коридор по которому отходила 2-я Ударная армия.
     
  6. Лесной1

    Лесной1 Obergefreiter

    Beiträge:
    373
    Ort:
    Москва,Россия
    Смотри ниже (Тема "Фото боевых операций вермахта...")
     
  7. BBG

    BBG Gefreiter

    Beiträge:
    278
    Ort:
    Кейптаун
    Всю инфу выкладывать - замучаюсь.
    Ну вот, навскидку. Просека Эрика
     

    Images:

    erika.JPG
    sch1.JPG
  8. Спасибо, камерады!!!А можно ссылку на фото, чтоб по отдельности и покрупнее?
     
  9. Фото скачил, а книга что-то не открывается:confused: Но всё-равно багодарю;)
     
  10. <Alex>

    <Alex> Gefreiter

    Beiträge:
    141
    Ort:
    Msk
  11. Billy Piligrimm

    Billy Piligrimm Stabsgefreiter

    Beiträge:
    537
    Ort:
    ОДЕСА
    Мне понравилась книга Г.А.Шигина "Битва за Ленинград:Крупные операции,"белые пятна", потери". Товарищ,вроде, участник некоторых перечисленных событий.
     
  12. Billy Piligrimm

    Billy Piligrimm Stabsgefreiter

    Beiträge:
    537
    Ort:
    ОДЕСА
    Вообще, места жуткие в районе гибели Армии. Бывший ад на земле.
     
  13. Спасибочки, будем искать.что ад - про то слышал и читал.Стараюсь не для себя, попросили товарищи, занимающиеся поиском и захоронением бойцов РККА.Очень много серьёзных людей не умеет работать с компом, стараюсь, с Вашей помощью, помогаю чем могу.
     
  14. Billy Piligrimm

    Billy Piligrimm Stabsgefreiter

    Beiträge:
    537
    Ort:
    ОДЕСА
    Там, по идее, много лет копают. Неужели еще кто-то остался незахороненным?
     
  15. Sturmfuhrer

    Sturmfuhrer Schütze

    Beiträge:
    228
    Ort:
    Ленинград
    Остался, комрад, остался
     
  16. <Alex>

    <Alex> Gefreiter

    Beiträge:
    141
    Ort:
    Msk
    Жаль только разрешения получше нет.
     

    Images:

    x_94321fb4.jpg
  17. Спасибо тебе за помощь, дружище!!!
     
  18. linnet

    linnet Gefreiter

    Beiträge:
    395
    Ort:
    Москва
  19. dobryi

    dobryi Schütze

    Beiträge:
    106
    Ort:
    Украина
    Ответ: Re: 2-ая ударная.

    Приветствую. Просматривал форум, увидел знакомую тему. Если не секрет кого представляете поисковый отряд или частников, так сказать. Прокомментирую чтобы был понятен мой интерес, наш отряд уже больше 20 лет копается в тех местах, много подняли бойцов и всяких артефактов. И многие считают этот район зачищеным уже но не тут то было каждый год несколько десятков бойцов, некоторые даже с медальонами, коечто даже читаем. Единичные поисковые отряды заезжают в Мясной Бор, но все же есть. В этом году тоже собираемся туда, думаю стоит обсудить наши познания в этих местах.:smile_13:
     
  20. dobryi

    dobryi Schütze

    Beiträge:
    106
    Ort:
    Украина
    Ответ: Re: 2-ая ударная.

    Приветствую Вас уважаемый!
    Подобные материалы для меня весьма интересны, в этом году планируем поработать в Мясном бору, как и прежние 20 лет, но если раньше можно было просто по северной дороге не разгибаясь рыть, то сегодня каждую экспедицию приходится готовить. Есть ли что из карт, схем боев, март-июнь 1942 года, мест в районе Мясного Бора, если что то стоящее готов говорить на коммерческой основе (деньги, артифакты).
    И еще вопрос ко всем кто знает эти места. Где находится Дровяное поле, более точно, сколько упоминаний и никакой конкретики, вроде как в районе Спасской Полисти или северней
     
  21. axis88

    axis88 Борец со злом

    Ответ: Re: 2-ая ударная.

    Очень интересная карта, а других нет? Более крупных, меня интересуют места боев 2-й пехотной бригады СС:oops:

    Буду признателен за помощь.......
     
  22. BBG

    BBG Gefreiter

    Beiträge:
    278
    Ort:
    Кейптаун
    Ответ: Re: 2-ая ударная.

    Я частично уже ответил в теме про Любаньскую операцию. Флюгов вам инфы не дает что ли? Вон, пока весна, отправляйте людей в Подольск, инфы - масса...
    Дровяное поле (если не изменяет память) в левом верхнем углу аттача.

    Схемы боев есть, но в бумажном виде.. Продажа, обмен - не особо интересуют, дорого - совесть не позволит брать с коллег, дешево - не имеет смысла :)

    2 Axis88: А по 2 пех.бр. карт не найдешь. Уже сталкивался ;-)
     

    Images:

    mb.JPG
  23. dobryi

    dobryi Schütze

    Beiträge:
    106
    Ort:
    Украина
    Ответ: Re: 2-ая ударная.

    В конце месяца поедем в Подольск уже второй раз в этом сезоне. Будем эксклюзивы искать. Насчет Дровяного поля, где нибудь на картах встречал эту надпись или оно просто имеет народное название.
     
  24. Ответ: Re: 2-ая ударная.

    Приветствую!
    Попросил помочь товарищ из подмосковного Фрязино.Там официальный поисковый отряд.Всё сливаю ему.Выезд в Мясной Бор возможен в следующем году, в этом другой район.
     
  25. <Alex>

    <Alex> Gefreiter

    Beiträge:
    141
    Ort:
    Msk
    Ответ: Re: 2-ая ударная.

    Рад бы помочь,но увы:(
    Если попадется что-нибудь скину