Тимачев Федор Михайлович

Тема у розділі 'Зниклі безвісти', створена користувачем stalker1998, 10 січ 2014.

  1. Безносов

    Безносов Obergefreiter

    Повідомлення:
    65
    Адреса:
    Кривой Рог
    Нет на мемориальных плитах в Калаче-на-Дону и фамилии одного из погибших братьев моего деда.(Извините,что пишу в Вашей теме).
    В донесении ППГ 2329 он записан как Безносов Викентий. Правильно - Безносов Иннокентий Максимович, 1916 г.р. Место рождения - Иркутская обл. Зиминский р-он, с.Челяба. Мы не смогли найти первоначальное место захоронения, т.е. гражданское кладбище и место перезахоронения, если таковое было. В поисковой работе не раз сталкивались с такими проблемами. Не попадалось еще ни одного акта перезахоронения 50-70 годов. Часто работы по эксгумации проводили комсомольцы без присутствия работников военкоматов и представителей власти, иногда даже без подсчета останков (из опроса участников работ). Почему из общего архивного списка погибших и захороненных солдат на плитах братских могил иногда нет и половины имен?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Надульник (коп) винтовки К98 Метал очищен от ржавчины, покрыт кислотным способом. Пружина на половин...
      150 грн.
    2. Пружина новодел! Работает отлично!
      500 грн.
    3. Конструктор Маузера, затвор полный функционал,кроме экстрактора,фрезерованная магазинная коробка,ств...
      7000 грн.
    4. Намушник К98 (если не прав поправьте) возможно побойдёт на МР-38/40 Состояние по фото. Полный функци...
      1990 грн.
    5. Оригінальний ранній гвинт і контргвинт для кріплення магазинної коробки в Mauser 98К. Оригінал. В до...
      250 грн.
  3. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.202
    Адреса:
    Україна
    Вероятно, из этого донесения данные - http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62002532
    Эти донесение видели?
    http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51301514
    http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52927352
    Дата смерти в последних двух не такая, как в первом.

    Можно увековечить. Читайте пост 46 этой темы.

    Есть предположение, что изначально захоронения этого госпиталя были на кладбище, речь о котором идет в постах 67 и 68 этой темы. Только предположение. Некоторые умершие в этом госпитале пробиваются увековеченными (после переноса) на братке на площади Павших борцов. - http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260311769&page=1

    Возможно, в этой теме Вы найдете ответы на свои вопросы - http://reibert.info/threads/Имена-на-могилах-Как-это-было.248928/
     
    Останнє редагування: 16 січ 2014