Шильдик У2

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем vvs50, 15 лис 2017.

  1. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    708
    Адреса:
    У моря.
    Помогите определить. С ув. DSC03471.JPG DSC03475.JPG DSC03478.JPG Спасибо.
     
    1. Магазин на Колт обр.1911г. калибр 45 состояние хорошее складское
      3000 грн.
    2. Тяга спуску, робоча
      210 грн.
    3. Наган под жевело 1912 год ,приятное состояние ,доки в комплекте +40 шт , жевело.
      35000 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Пружина якісна,новоробна.В лоті 1шт.
      370 грн.
    5. Мідна царська протирка-шомпол до револьверів системи Наган зразка 1895 р. Рідкісний колекційний пред...
      800 грн.
  2. arsenal12

    arsenal12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    1.403
    Адреса:
    Украина
    Похоже увольнительный жетон.
     
    vvs50 подобається це.
  3. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    Скорее-всего шиильда связана с ленинградским заводом №23 и самолётом У-2.


    "Осенью 1928 года У-2 и несколько других советских самолётов экспонировались на 3-й международной авиационной выставке в Берлине.

    К концу 1928 года испытания опытной серии были закончены, после чего на ленинградском заводе № 23 началось развёртывание серийного производства. Два первых У-2 были выпущены заводом в мае 1929 года. С мая по сентябрь 1929 было построено 19 У-2. В дальнейшем производство развивалось очень быстро. Например, только за 1933 год 23-й завод выпустил 1508 машин. Серийные самолёты отличались от второго экземпляра, в основном, изменённым капотом."

    https://ru.wikipedia.org/wiki/У-2

    По второй ссылке - думаю, что не совсем верная иинфо по годам ии завод переиминовывался больше раз.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/Русско-Балтийский_вагонный_завод
     
    TarASha, БЛК, Толык та 3 іншим подобається це.