Последнее интервью Гитлера

Тема у розділі 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри', створена користувачем Foxter, 5 лип 2013.

  1. Foxter

    Foxter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Moscow region
    Dr.Watson подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Чудова книга-каталог поліцейської холодної зброї Німеччини. Книги нові, дуже інформативні, мають зр...
      5000 грн.
    2. Е. Я. Шейнина Энциклопедия символов АСТ 2006 р. 592 ст. , обкладинка: т розмір: 145х215 мм. Эт...
      450 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Книга нова з пакування. Якість друку найвища. Представлені також емблеми SA,NSDAP які використовувал...
      650 грн.
    4. Історія українського війська (1917—1995). Упорядник Я.Дашкевич Сторінок: 840 Обкладинка: тверда Ф...
      347 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Исключительно интересная и познавательная книга для саперов и начинающих. Большая и толстая. С огром...
      950 грн.
  3. Gerda01

    Gerda01 Leutnant

    Повідомлення:
    1.163
    Адреса:
    Westeuropa
    ns никогда не умирал:)
     
    Foxter та Dr.Watson подобається це.
  4. Олег

    Олег Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    203
    Адреса:
    Ландскрона
    Фейк же :)
     
  5. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Дешевый фальсификат для создания очередной дешевой сенсации.
     
    Andrew Harris та Олег подобається це.
  6. Dr.Watson

    Dr.Watson Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Россия, Москва
    Да, я читал это интервью и оно мне понравилось. Тогда, в 1995-м году, когда оно было найдено, оно было признано фальшивкой. Но, однако, продолжение я услышал в фильме "Белый тигр", в самом конце есть небольшой кусочек. Значит, на мой взгляд, все-таки исходник существует. Ну, а то, что были признаны ошибочными ранее существовавшие взгляды и принята новая концепция (пусть запоздало немного, но все же) - так это, на мой взгляд, делает честь интервьюируемому.
    Вот здесь немножечко побольше:
    http://www.liveinternet.ru/users/sokol_14/post66067349/
    Считаю (это мое личное мнение, никому навязывать не собираюсь), что фюрер потерпел военное поражение, но одержал моральную победу. В конце концов практически все по нему и вышло. СССР распался, коммунизм остался как как реликт в некоторых странах, ну, а что побежденные живут лучше победителей - об этом и не стоит даже упоминать. В краткосрочном плане - получилась победа, в долгосрочном - поражение. В том числе и в территориальном плане.
    А Германия сейчас - экономический локомотив Европы. И это, кстати, очень тревожит англичан.
     
    Foxter, ДеНик та Gerda01 подобається це.
  7. Dr.Watson

    Dr.Watson Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Россия, Москва
    добавлю: впервые интервью опубликовано в "Национальной газете" №2 от 1995 года.
     
    Gerda01 подобається це.
  8. Foxter

    Foxter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Moscow region
    В ответах фюрера нет ни одной фразы, которой он не мог бы произнести за сутки до смерти. Правда вместо слова "русские" он обычно говорил - "более сильная нация с Востока". Про Сталина его слова были только уважительные, хотя врядли он хвалил Сталина во второй раз за истребление своих генералов. История с храбрым швейцарским журналистом конечно удивляет.
     
    Gerda01 та Dr.Watson подобається це.
  9. Dr.Watson

    Dr.Watson Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Россия, Москва
    Ну, а если вы смотрели фильм "Немецкие снайперы", по-моему 1944 года, издано как учебный фильм от Люфтваффе (почему-неизвестно, кругом одни пехотинцы), то комментатор в фильме никогда не произносит "русский солдат", он говорит - "большевистский солдат". Видимо, русские солдаты тоже бывают разные.
    :D
     
    Gerda01 подобається це.
  10. Foxter

    Foxter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Moscow region
    Фюреру нравилось находиться в обществе госпожи Ольги Чеховой, поэтому слово "русский" Гитлер исправлял на другие, типа "коммунист" и т.д
     
  11. Gerda01

    Gerda01 Leutnant

    Повідомлення:
    1.163
    Адреса:
    Westeuropa
    о чехове - подробнее, пожалуйста