Помогите определить ВОП

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем Yankee, 20 лис 2013.

  1. Yankee

    Yankee Schütze

    Повідомлення:
    19
    Выскочил такой вот огурец, похоже, после прохода сборщиков гильз, нестреляный. Личные выводы после просмотра каталога - Бр-350Б с МД-5 без трассера. Я прав? Или это Бр-350БСП?
    P.S. ВОП закопан еще глубже, чем раньше.
     

    Images:

    WP_000170.jpg
    WP_000171.jpg
    1. (в наявності 15 шт.)
      Макет 200 гр. тротилової шашки СРСР 91 р., оригінальних розмірів та в оригінальному восковому папері...
      250 грн.
    2. Хвіст від міни 60 мм. Стан та розміри дивитись на фото.
      150 грн.
    3. Макет мины МОН 90. Ммг. В полном комплекте. В комплекте с родным ящиком и с тем , что на фото. кроме...
      6700 грн.
    4. Скоба (рычаг) УЗРГМ для РГД-42, так же встречается и на РГД-5 и Ф-1. Проще говоря, где угодно на УЗР...
      37 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Взрыватель УЗРГМ. Новый . Не переснаряжался . Не срабатывал. Внутри игла короткая. Для любых целей
      460 грн.
  2. k-d

    k-d Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    534
    Адреса:
    111
    Совсем не факт. Больше похож на БР-350Б с ввинтным дном и весьма опасным взрывателем МД(не только МД-5 ставили). Фото отвратительное, но на нем мне видится ввинтное дно. БР-350Б были с ввинтным дном и без него. Так что, отсутствие ввинтного дна - не есть основной критерий безопасности подобного снаряда, но наличие ввинтного дна - есть верный признак, что у снаряда есть камора под ВВ. К тому-же, БР-350СП достаточно редки.
    Где вы такую ссылку нашли? Были БР-350Б и БР-350СП. А БР-350БСП, думаю, мог бы получиться, только если бы два ранее упомянутых снаряда слишком близко друг к другу лежали и настроение у них было бы подходящее.
    Вообще-то, если определяете ВОП, тем более такой и по такому фото, нужно подходить поответственней. А то может и беда произойти. Не у вас - у ТС. Посты можно и на определении гильзача набить - это, никому, кроме науки, ущерба не принесет.
     
    Останнє редагування: 21 лис 2013
  3. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.489
    Адреса:
    Восточный Фронт
    какой нахрен сп, обычная дрянь с мд-5 без гайки
     
    k-d подобається це.