Парагвай "жжет"

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем velomas, 1 кві 2017.

  1. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.425
    Адреса:
    im Ausland
    "Веселый" этот годик трех высокосных стоит.
    В столице Парагвая Асунсьон митингующие захватили здание Национального Конгресса и подожгли его.Поводом к волнениям послужило голосование на закрытом заседании Сената выдвигаться в президенты Орасио Кортесу . После 35 лет диктатуры в Парагвае в новой Конституции 1992 года прописали, что президент может руководить страной только пять лет. Картес пытается отменить это ограничение и добиваться избрания на второй срок.
    На закрытом заседании Конгресс большинством голосов утвердил предложенные поправки к закону, чем вызвал протесты населения. Митинги в столице страны Асунсьоне переросли в захват штаб-квартиры Национального конгресса.
    Протестующие ворвались в здание, повалив ограждение и разбив окна. Затем внутри вспыхнул пожар, который продолжался "час или два".
    Для разгона толпы полиция использовала водометы и резиновые пули. Между протестующими и силовиками возникли столкновения. Сообщается о десятках раненых среди протестующих, полиции и политиков.
    На сайте президента страны появилось заявление Кортеса, в котором он призвал протестующих к спокойствию, чтобы в стране не началось кровопролитие. Тех, кто захватывал штаб-квартиру конгресса, президент обвинил в попытке уничтожить демократию.

    "Мы не должны позволить варварам уничтожить мир, спокойствие и общее благосостояние парагвайского народа", – заявил Кортес.Continúa violenta protesta en el Congreso de Paraguay - YouTube
     
    Славко Кара подобається це.
    1. Фуражка генерала милиции Украины Новая, в употреблении не была.
      1350 грн.
    2. Фуражка пограничника Абсолютно новая, складское хранение, в употреблении не была. Разм. средний.
      400 грн.
    3. Распродаж коллекции . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!! О...
      280 грн.
    4. Жгут (ремешок) филигрань на фуражку офицерскую. Б/у. Бонусом кокарда и пара пуговиц. Смотрите еще м...
      59 грн.
    5. Швейцарская офицерская кепи (еще называемое "шако&quot, обер-лейтенант. Размер 52, 5 Состояние...
      670 грн.
  2. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.425
    Адреса:
    im Ausland
    Славко Кара подобається це.
  3. snickerss

    snickerss Leutnant

    Повідомлення:
    1.640
    Адреса:
    Украина
    Даже до парагвайцев дошло что что то надо менять :)) а Иван все сидит на печи и репу чешет.
     
    Торонтини та Gunpick подобається це.
  4. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    Виступили проти колорадів!

    Сьогодні щось неспокійно в Південній Америці. Президент Парагваю Гораціо Картесзібрався стати диктатором, для чого запустив в Сенаті процес зміни конституції. Якщо поправки пройдуть, то в 2018 році він отримає право переобратися на новий термін, що зараз заборонено законом. Хоча 80 відсотків населення країни виступає проти таких поправок, партія місцевих олігархів, що править Парагваєм вже понад півстоліття, запросто збере потрібну кількість грошей, щоб купити необхідні голоси. Вона завжди так робить, тому, загалом, і залишається правлячою. До речі, цікава деталь: знаєте, як називається ця партія? Колорадська. Не жартую: Partido Colorado.
    http://nv.ua/ukr/opinion/yakovina_itogi/30-bereznja-putin-majdan-i-koloradskij-paragvaj-892975.html
     
    snickerss подобається це.
  5. Снайпер.74

    Снайпер.74 Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.783
    Адреса:
    Украина Токмак
    Парагвайский МАЙДАН :smile_15:
     
    Gunpick подобається це.
  6. Gunpick

    Gunpick Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    185
    Нужно уже брать деньги за экспорт оранжевой революции. Хоть какой то экспорт в стране для экономики))
     
    Останнє редагування: 1 кві 2017
    Снайпер.74 подобається це.