Нескладний ніж Нож от "Колодач"

Тема у розділі 'Ножі та мультитули', створена користувачем virenia@mail.ru, 12 січ 2018.

  1. Продавец virenia@mail.ru

    virenia@mail.ru Oberschütze

    Повідомлення:
    136
    Адреса:
    украина
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Туристичний ніж «Ікло Вовка» – це компактний і надійний інструмент, який стане незамінним помічником...
      155 грн.
    2. б\у , полностью рабочее состояние Вы получите именно тот товар , который на фото в лоте * -Любые доп...
      540 грн.
    3. Ніж виробництва Франціі Opinel #8 carbone Без механічних пошкоджень,без люфту.
      390 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Пропонуємо Вашій увазі професійний кухарський ніж Sonmelony Chef– ідеальний помічник на вашій кухні....
      299 грн.
    5. продам мультитул Gerber Center-Drive Black (USA). у робочому стані. Характеристики в мережі. Все нам...
      2200 грн.
  3. Afanasij

    Afanasij Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    675
    Адреса:
    Киев
    Ну хоть кто то обьяснит реальную область применения этих УЖОСНАХОВ,:eek:
     
    wardermax2, рамзэс, zepe11in та 5 іншим подобається це.
  4. КАЖОРД

    КАЖОРД Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.093
    Согласен.Функционал весьма сомнителен
     
  5. VladBerv

    VladBerv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.326
    Адреса:
    Киев
    Я могу обьяснить.

    1. Не ХО по форме клинка.
    2. С претензией на фронтальный рез (хотя имхо до функциональной геометрии Кондрата не дотягивает).
    3. Рукоятка под пистолетный хват очень удобна.

    Нож создавался (а в данном случае копировался с ножа Н.Ежелева) чисто под работу по биоцели и преимущественно под своеобразную технику порезов, но с тем, чтоб не выходить за рамки законодательства по поводу ношения.

    Из минусов по сравнению с "Кондратом", больший вес, не сделан уклон на стамеску, не хватает одной острой грани, сталь и особенно термичка и рядом не стояли (у Кондрата термичка от Алана Баликлева, это такой себе Пол Босс в ТО).

    Из личного опыта владения и пользования/тестированием "Кондратом-10", "БП11", "Дикобразом":
    -стамеска лучше разваливает цель
    -фронтальный рез дает преимущество в уроне но требует большего усилия
    -кончик у таких ножей вечный, им запросто можно пробить капот автомобиля к примеру
    -узкозаточенность каждой рукояти под определенный хват (Кондрат - пистолетный, Дикобраз и БП - фронтальный) исключает универсальность
    -для повседневного пользования они не годятся так как геометрия клинка не способствует резу.

    На укол их качества так же сомнительны. Если б я выбирал не ХО нож для "колющей" техники (по не защищенной цели) то остановил бы свой выбор на Сог Пентагон. Все равно фронтальный рез не имеет должного ощутимого останавливающего действия, а соговская геометрия как не крути рулит, единственно там нужен уровень подготовки под работу с прямой рукояткой без гарды.

    По ТМ Колодач, ножи интересные, необычные, там у производителя много разных вариантов клинков, и ХО в том числе (щупал на СГ). Касаемо данного ножа, то это хороший нишевый вариант, как минимум для ценителей в коллекцию, за не плохую цену. Или же для человека который увлекается ножевым боем и оттачивает именно такой хват, такую технику.
     
    Сергей Днепр2 подобається це.
  6. КАЖОРД

    КАЖОРД Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.093
    Это лично Ваше мнение и опыт использования,или тупо копипаста?
     
  7. VladBerv

    VladBerv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.326
    Адреса:
    Киев
    Именно Колодачом не владел. В руках его вертел но тестировать/попробовать в работе не было возможности. Владел другими, схожими по философии ножами, именно о них и написал имхо.

    https://reibert.info/threads/kondrat10-2700-grn.910716/

    https://reibert.info/threads/slon-bp11m-3800-grn.900187/

    https://reibert.info/threads/nizh-dikobraz-v-l-kim-prodam.536285/

    https://reibert.info/threads/nozh-paritet.536055/


    На самом деле такие ножи не для армии, не для боевых действий (несмотря на то, что автор Колодача заявляет обратное).
    Это попытка создать для гражданских разрешенный в ношении девайс с функцией для самообороны с не летальным исходом но с высоким (на сколько это возможно для ножа) останавливающим действием.
    Мое мнение, им это не удалось в полной мере и на 80% носит чисто маркетинговый характер. То есть прирост характеристик есть но очень не значительный и узконаправленный.
     
    Останнє редагування: 13 січ 2018
    Afanasij подобається це.
  8. KRIEGMESSER

    KRIEGMESSER Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Ukraine
    Их даже не надо тестировать. Надо посмотреть фото. Не понять что это и как это. Посмеяться. Пройти мимо фонаревки и увидеть этот мрак. Зайти - попросить пощупать. Взять в руки (понять что держишь кусок бампера после аварии), все еще не понимать зачем нужны дырки, непонятные изгибы и крючки, посмотреть на реализацию (резина все с той же шины после аварии, грубо вырезанная и обработанная, такой же кусок металла, даже не пытающийся обработать края и режущий руки), посмотреть на спуски (их нет), посмотреть на режующую кромку (40 градусов многовато для ножа как по мне). Попросить бумажку и протестировать данное чудо. Бумажка погнута.

    Общее мнение - я вижу результат употребления не самых качественных наркотиков, и доступ к минимальному оборудованию. За такую цену можно взять бюджетный колд стил, но не кусок г*на из непонятной стали и резины.

    Самый главный вопрос к людям не которые это создавали - а те кто это покупают.
     
    Игорь 1966, matroskin1975, wardermax2 та 4 іншим подобається це.
  9. KRIEGMESSER

    KRIEGMESSER Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Ukraine
    Пожалуйста никогда, никогда больше не сравнивайте доброго Вадима Кондратьева и его ножи - с "этим" :)
     
    ПЕЧКА та Afanasij подобається це.
  10. VladBerv

    VladBerv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.326
    Адреса:
    Киев
    С чем есть реальный опыт с тем и сравниваю. В общем согласен, что по качеству и функциональности Кондрат на много выше стоит нежели Колодач, но философия (за исключением дырки в клинке) - фронтальный рез, угол схождения, изгиб, хват у них одинаковая, вот по этим признакам и сравниваю.
    Что примечательно, на СГ я имел спор с производителем Колодача по поводу, кто у кого стырил идею. Он все пытался (безуспешно) меня убедить, что это именно Кондратьев (а-ка Инициатор) украл у него дизайн и философию этого ножа. Конечно смешно от таких заявлений, но человек видимо верит в свои сказки.
     
    KRIEGMESSER подобається це.
  11. Afanasij

    Afanasij Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    675
    Адреса:
    Киев
    Дедушка на видео на 6-й минуте говорит что всяческие спецназы бодро берут такие ножи! Теперь представим: кадровый разведчик идет в рейд-попадает в засаду и расходует боезапас-потом достает такой нож -- и враги тут же умирают от разрыва сердца:D Просто место ножу-в коллекции любителя таких штуковин! Без злобы-удачной продажи!:beer::beer::beer:
     
    Останнє редагування: 13 січ 2018
    КАЖОРД, KRIEGMESSER та zepe11in подобається це.
  12. VladBerv

    VladBerv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.326
    Адреса:
    Киев
    Я уже писал, что дедушка на видео, малость сказки любит рассказывать, хотя не удивлюсь если пару троек рембо-воинов действительно повелись и прикупили себе на разгрузку сие чудо, так сказать для боевых действий :D , снятия часовых итд. Не удивлюсь, потому как знаю, что идиотов всюду хватает.
    Но, нож имеет место быть для коллекции однозначно или даже для повседневного ношения с целью самомобороны, если нравятся такие девайсы, тем более что цена не заоблачная. Удачной продажи!
     
    irbis777 подобається це.
  13. Продавец virenia@mail.ru

    virenia@mail.ru Oberschütze

    Повідомлення:
    136
    Адреса:
    украина
    Всем спасибо за коментарии:).
    Но к делу субъективное мнение комрадов не относиться.
    Хотя приятно, что возник резонанс в теме.;-)
    Можно много говорить о том что не держал в руках. ;-).
    Насколько я понял , мастер в этом " произведении","модернезировал " нож ндк 15 ( при рубящем ударе свойства, и сама геометрия клинка соответствуют, именно, ндк 15. А при колющем, острие клинка на одной оси с рукоядкой), это не тезис, а моё субективное мнение!, больше может родсказать только автор.
    При этом сие создание выведенно из розряда " Х.О.", что не мало важно, и не штамп , а ручная работа; что заслуживает внимания.
    С ув.
    Нож в продаже.
     
  14. Продавец virenia@mail.ru

    virenia@mail.ru Oberschütze

    Повідомлення:
    136
    Адреса:
    украина
    Цена 700грн.
     
  15. epihodov

    epihodov Oberschütze

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Харьков
    актуально ли? :)