Мнда-с...

Тема у розділі 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри', створена користувачем Totenkopf, 1 жов 2007.

Статус теми:
Закрита.
  1. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    В Париже открылась выставка, посвященная сексуальной жизни солдат в условиях военного времени. Экспозиция под названием "Любовь, войны и сексуальность" охватывает период двух мировых войн - с 1914 по 1945 год.

    Организовали выставку три французских историка - Франсуа Роке, Фабрициус Виржили и Даниэль Вольдман. В армейских архивах Франции, Германии, США, Великобритании и России они разыскали документы, касающиеся интимной жизни солдат в годы Первой и Второй мировых войн.

    На выставке представлены 480 экспонатов. Среди них плакаты, почтовые открытки, картины, фотографии, личные дневники, литературные и поэтические произведения. Кроме того, все желающие могут посмотреть посвященные этой теме материалы из киноархивов, послушать военные песни, сообщает www.factnews.ru.

    Стоит отметить, что солдаты русской армии представлены на выставке в весьма пикантном виде. Среди раритетов экспозиции - плакат 1917 года, на котором изображены сплетенные тела русских военных: речь идет о гомосексуальной любви.

    Как сообщает агентство France Presse, организаторы экспозиции на открытии выставки заявили, что их целью было доказать, что военные конфликты не убивают в людях желания любить и быть любимыми.

    Необходимость пропаганды воздержания имела и санитарно-гигиенические цели. Так, армейское начальство Франции в годы Первой мировой войны стремилось ограничить контакты солдат с проститутками, чтобы не допустить эпидемии сифилиса в армии. После изобретения пенициллина в отношении публичных домов был введен режим особого благоприятствования, не распространявшийся на неподконтрольных проституток-одиночек. На выставке представлены немецкие и французские плакаты: "Иди в бордель: не уединяйся с уличной проституткой!" и "Не болтай на подушке!"

    Организаторы выставки поместили в экспозицию и документальные свидетельства патриотизма, проявленного в годы Второй мировой парижскими проститутками. На одном из экспонатов - "рабочем" блокноте жрицы любви, в частности, написано: "Вторник. 14:30. Генерал "фон Трюк", 200 франков. 16:00. Оберштурмбанфюрер, 100 франков. 17:00. Жан (бесплатно)".

    Отражены на выставке и мрачные страницы истории любви и секса во время войны. Так, в экспозиции демонстрируются фотографии, на которых запечатлена принудительная стрижка наголо француженок, признанных "немецкими подстилками".

    Украшением выставки является откровенный снимок Ли Миллер, модели, фотографа и военной журналистки, сфотографировавшейся в личной ванне Гитлера.

    Выставка будет проходить в парижском Доме Инвалидов до 31 декабря 2007 года.


    factnews.ru - желтизна еще та, но все же...

    http://www.factnews.ru/article/sex_paris_2
    http://www.invalides.org/pages/program.html

    З.Ы.
    Это кто, интересно, афтар такой гадости?
     
    1. Редкая (тираж 5000 экз.) книга на украинском языке изданная издательством Малік в 1928 году в Харько...
      300 грн.
    2. Брошура нова, без втрат. 1957 рік випуску. Пакування за МІЙ кошт.
      85 грн.
    3. Руководство по ремонту ПСМ 1983г. 72 страницы , множество схем с размерами.
      1999 грн.
    4. Потрібна у господарстві річ! Стан по фото, добрий. Всі сторінки на місці.
      780 грн.
    5. Состояние по фото, страницы на месте. Уменьшенный формат Лоты комбинирую. Смотрите другие мои лоты....
      150 грн.
  2. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    222
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    356
    Повідомлення:
    13.586
  3. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Ой, сбаянил... Сорри :)
     
Статус теми:
Закрита.