Люгер

Тема у розділі 'Спеціальне екіпірування', створена користувачем РЫЧ2, 2 лип 2013.

  1. РЫЧ2

    РЫЧ2 Gefreiter

    Привутствую ! Был найден люгер из комерческой серии калибром 9 мм . На пистоле нет года , крепежа на ручке для крепления деревянной кабуры и нет затворной задержки ( нет в принципе , удешивление продукта ). Это примерно 1908-1913гг. А вопрос в следущем - пистоль был найден без магазина и подойдет ли на комерческий обычный магаз от серийного , или у них какие-то свои шли ? Своего магаза нет , а покупать на авось нехочется , всетаки он недешовый . Всем заранее спасибо !
     
    1. Ремінь моделі Р37 Клеймо на 1944р. Довжина 102см Форнітура латунь. Країна не відома,пошиття ременя н...
      800 грн.
    2. По фото
      700 грн.
    3. Пряжка Гитлерюгенд раннего образца, производитель (Assmann RZM M4/39), в идеальном состоянии, в живу...
      12000 грн.
    4. Шкіряний ремінь.
      100 грн.
    5. Німецький поясний ремінь. Непоганий колекційний зразок, але в легкому “тюнінгу” :) Що це - сказати в...
      5000 грн.
  2. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Повідомлення:
    14.006
    Адреса:
    Львов
    Были такие. Это ранний выпуск, но никак не удешевление, поэтому и нет крепления под кабуру. Странно - почему нет года, может просто выела ржавчина. Магазины стандартные подходят без проблем.
     
  3. РЫЧ2

    РЫЧ2 Gefreiter

    Втом то и дело , что ржи нет . Клейм года и номера тоже нет.
     
  4. РЫЧ2

    РЫЧ2 Gefreiter

    Вы думаете , что отсутствие клейм , затворной задержки и крепежа для приклада это не ради удишевления продукта ? Просто других мотивов для этого не увидел
     
  5. PavelValereevich

    PavelValereevich Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    142
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    6.312
    Адреса:
    украина
    магазин сначала нужно мерять а потом покупать тк они все разные и не подходят один к другому. а лучше купить целый ммг у меня как обещал
     
  6. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Повідомлення:
    14.006
    Адреса:
    Львов
    Ну, вот встречал образец выпуска 1911 года, хорошо, что сделал фото. Крепления на приклад отсутствуют. Магазин стоит конца 30-х годов без проблем. Отсутствие года выпуска на ресивере может объясняться их механическим удалением после ПМВ. Тогда многие маркировки сошлифовывали и набивали 1920. Можете сделать фото рамки сверху, где должно находится посадочное место под ствольную задержку?
     

    Images:

    P9240004.JPG
    P9240005.JPG
    P9240007.JPG
    P9240008.JPG
    \Lisovik/ подобається це.
  7. РЫЧ2

    РЫЧ2 Gefreiter

    Фотки пока не получится . Предмет не у меня . Задержки просто даже не предусмотрено , там ровное место .
     
  8. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Повідомлення:
    14.006
    Адреса:
    Львов
    Ранний выпуск модели, возможно один из первых....
     
  9. Otto8

    Otto8 Gefreiter

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Königsberg
    Ситуация кардинально изменилась с приходом к власти Гитлера - с 1934 года возобновилось производство «Парабеллумов» с креплениями для установки приклада, появились модификации, рассчитанные на применение с глушителем, для полиции был разработан вариант с затворной задержкой.