Карта поляка

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем DUG, 4 жов 2012.

  1. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Камрады, делал ли себе кто-нибудь Карту поляка?
    Сложно или нет?
    Как собеседование проходит, что спрашивают?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Кожаная офицерская перчатка ВС Швейцарии. Правая. Производитель TEGO Контракт 1995 г. Цвет чёрный....
      120 грн.
    2. Лот 201. Шкіряні перчатки австрійської армії. Розмір 10+
      101 грн.
    3. Кожаные перчатки, предположительно произведены в Голландии (привезены оттуда). Подойдут на узкую лад...
      230 грн.
    4. Зимние меховые перчатки. Производитель Китай. Искусственный мех, 100% полиэстер. Цвет коричневый....
      130 грн.
    5. Лот 190. Шкіряні перчатки ЗС Великобританії Розмір приблизно 10+
      171 грн.
  3. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Главное доки,что предки были поляками.Потом разговор с консулом на знание истории Польши - все на родном,Польском языке.В принципе - не очень сложно,особенно если ты активист какого-либо Польского общества.
    P.S.У меня есть.
     
  4. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    С документами порядок, по польски свободно разговариваю, ни в каких "активах" не состоял и нет желания:)
    А что конкретно спрашивали на собеседовании и как долго оно продолжается?
    И если вдруг ошибешься с ответом или неправильно ответишь - заворачивают обратно?
     
  5. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Если с документами все в порядке и язык на уровне разговорного,никаких негараздов не будет.:)Спрашивали меня об польских обычаях,о семье моей,даже о польских блюдах.Короче милая такая беседа.:DНо знать основные события в истории Польши надо обязатательно! Меня не особо "трепали" так как я с крестным своим занимаюсь историей Любомирских и в частности Юзефградом-Балтой,и поляками - переселенцами на территории Восточного Подолья.Мы им и так за двадцать лет голову заморочили.:beer: