Георгиевский крест.

Тема у розділі 'Нагороди', створена користувачем В.ВЛАД.В, 14 гру 2015.

  1. В.ВЛАД.В

    В.ВЛАД.В Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    852
    Адреса:
    Волынь
    Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста по оригинальности Георгиевского креста. Материал - бронза. Очень похож на работу частной мастерской Кучкина. И также интересует мог ли он быть 2 степени с таким номером.
     

    Images:

    Изображение 4222.jpg
    Изображение 4223.jpg
    Изображение 4224.jpg
    Изображение 4225.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Значок DAF - Sportappell der Betriebe 1939 ---------- Значок участника. Спортивный чемпионат среди п...
      900 грн.
    2. вермахт
      800 грн.
    3. Спортивный знак Управляющий лошадью в серебре.Заколка рабочая.Клейма.Посеребренная латунь.оригинал.
      8500 грн.
    4. Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую!!!
      2000 грн.
    5. Знак Люфтваффе борт стрелок радист. Бунтметал, из дефектов отсутствует игла и ловящий крюк. Всё пока...
      12000 грн.
  3. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.630
    Адреса:
    Кременчуг.
    Да это крест фабрики Дмитрия Кучкина,они в те времена продавались без гравировки,купивший такой крест в то время,мог нанести какую угодно степень у гравёра.
     
  4. Pakkenen

    Pakkenen Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    Украина
    Это не производство Кучкина - иконография Св. Георгия совсем другая, ну и ухо совсем не то. На показанном более примитивное изображение Св. Георгия.
     
  5. tau...

    tau... Feldwebel

    Повідомлення:
    481
    Частник, после 1917. Не факт, что уважаемый Д.Кучкин. Самому интересно мнение спецов по оригинальности. А так, всё вроде правильно и даже экономия на матрице, с учётом гравировки номера. Время было тогда смутное... и некоторые этим усердно сейчас пользуются .Разобраться трудно однозначно ;).