эрзац-граната

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем КОТ, 24 чер 2005.

  1. КОТ

    КОТ Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    181
    Адреса:
    бантустан пиндостана
    Может кто подскажет, чо за штука посередине. Вроде как дырявая насквозь. Напоминает выстрел от снаряда переделанный под гранату. Наши по 43.
     

    Images:

    P6140001=.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Бакелитовая коробочка под 6 немецких взрывателей S. Mi. Z. 35. Внутри сохранилась этикетка.
      900 грн.
    2. С болота в вашу коллекцию. На ~ 44 г. Есть несколько. В лоте один. Капсуль убран. Фото старые. По...
      289 грн.
    3. Стан на фото. В рідній фарбі клеймо Ф2
      1350 грн.
    4. Стан на фото.
      700 грн.
    5. Содержимое изнято,резьба хорошая
      240 грн.
  3. 1201

    1201 Oberschütze

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Рига
    Re: Нвоп

    Ручная граната сделанная из 50-мм миномётной мины
    Вроде как дырявая насквозь - это гнездо для хвоста.
     
  4. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.207
    Адреса:
    Украина
    Re: Нвоп

    Советская эрзац-граната из 50мм минометной мины.
     
  5. КОТ

    КОТ Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    181
    Адреса:
    бантустан пиндостана
    Re: Нвоп

    Очень даже похоже. Спасибо!
    Органы, по поводу ВОПов, просьба не возбуждаться. Все обезврежено, путем выдергивания кольца и закапывания предохранительной скобой вниз :D ;)
     
  6. juk

    juk Schütze

    Повідомлення:
    60
    Адреса:
    Эст
    Re: Нвоп

    Нет не сквозное отверстие.Стоит заглушка
     
  7. shtazi

    shtazi Schütze

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    narva estonia
    Re: Нвоп

    в простанародии морковка.бывает с двумя или одним отверстием.делалась из бракованных миномётных мин.иногда попадается как растяжка с обеих сторон поставлено по запалу но очень редко.в основном один запал.использовалась как оборонительная граната[/QUOTE]