Диверсанты

Тема у розділі 'Сухопутні війська Вермахту (Das Heer)', створена користувачем МихалЕвгенич, 12 лют 2008.

  1. МихалЕвгенич

    МихалЕвгенич Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Северная Русь
    Специалисты-знатоки, подскажите плизз, где можно почерпнуть качественную инфу (с фотками/рисунками) по диверсионным подразделениям Вермахта (и не только) - т.е. что-то вроде нашего спецназа ГРУ. Спасибо.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Доброго предложу таку каску ,варена дуже міцна
      2700 грн.
    2. Каска сш 40 из коллекции без резерва за ваши деньги…
      420 грн.
    3. каска Болгария все дефекты недостатки показал на фото как то так С Уважением !!!
      3000 грн.
    4. Красивый антуражный шлем м35 из личной коллекции с оригинальным стальным подшлемником. Размер 62/55....
      12000 грн.
    5. Пропоную Вашій увазі цікавий лот. Каска не частого , доволі рідкісного розміру 42/62. .на розмір го...
      4777 грн.
  3. lands

    lands Obergefreiter

    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Места не столь отдаленые
    Ответ: Диверсанты

    Рекомендую мемуары Георга фон Конрата. Немецкие диверсанты
    http://www.bookland.ru/book2385774.htm
    Очень познавательная и увлекательная книга. Тираж правда очень маленький , но я в свое время успел урвать один экземплярчик в доме книги на Невском
     
  4. <Alex>

    <Alex> Gefreiter

    Повідомлення:
    141
    Адреса:
    Msk
  5. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Ответ: Диверсанты

    Г.... полное, научная фантастика
     
  6. lands

    lands Obergefreiter

    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Места не столь отдаленые
    Ответ: Диверсанты

    Ну по мне так ничего книга. Кончено есть неточности, но это скорее косяки переводчиков. В общем для ознакомления сойдет. Кстати не с нее ли Резун какой то свой роман писал. Названия не помню, но там чт ото тоже типа засекреченой части только в советском союзе , где готовили будующих начальников германии и европейских стран :confused:
     
  7. МихалЕвгенич

    МихалЕвгенич Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Северная Русь
    Ответ: Диверсанты

    Спасибо всем!
     
  8. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Ответ: Диверсанты

    камрад, там не неточности, а сплошной вымысел, в топку ее.
     
  9. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Ответ: Диверсанты

    Полностью согласен.

    2 МихалЕвгенич. Есть на форуме такая тема "Подразделения войсковой (фронтовой) разведки Вермахта" http://www.reibert.info/forum/showthread.php?t=18507
    Также на форуме было несколько тем про Бранденбург (лень искать) и хренова туча по Скорцени и его подразделению. Воспользуйтесь поиском в форуме и найдете много интересного
     
  10. lands

    lands Obergefreiter

    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Места не столь отдаленые
    Ответ: Диверсанты

    Да нет, то что Резун тот еще писака это мне известно , просто уж слишком похожи описания. Вот и подумал наверное Витек оттуда все сдул кое что поменял и бабки сшиб. =)