Что за штык?

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Копар, 4 жов 2008.

  1. Копар

    Копар Obergefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Западные земли
    Что за штык?
     

    Images:

    Ножики 001.jpg
    Ножики 002.jpg
    1. (в наявності 1 шт.)
      Пропоную штатний ремінь для ППШ і ППС-43 - зелений. Матеріал - брезентова стропа, ремінці шкіряні. Ш...
      220 грн.
    2. Хорошее состояние,без потертостей излишних и кАлечи после бормашины.Правая губа восстанавливалась.Па...
      1450 грн.
    3. Оригинальная дульная муфта ствола М.Р.38/40/41. В отличном состоянии. Не коп. Складское хранение.
      1900 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Магаз ппс!губи цілі!складські!незначні сліди зберігання потертості і ткд!!відправка вівторок-четвер!...
      1100 грн.
    5. Предложу редкий предмет - штатное приспособление для снаряжения коробчатых магазинов ППШ. Оригинал....
      880 грн.
  2. Axl

    Axl Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    439
    Адреса:
    Петроград
    Ответ: Что за штык?

    А штык ли это. Смахивает на рукоблудие.
     
  3. Белый

    Белый Obergefreiter

    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    .
    Ответ: Что за штык?

    НЕ штык 100%
     
  4. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    Кенигсберг
    Ответ: Что за штык?

    уж не под охотника что то такое сделано???
     
  5. Железный человек

    Железный человек Oberschütze

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Россия
    Ответ: Что за штык?

    Не штык а тесак немецкого красного креста имхо
     
  6. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    152
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.932
    Адреса:
    Украина - Германия
    Ответ: Что за штык?

    2 Железный человек

    весьма похож, но не он.
    Пропорции клинка другие, другая абс. крестовина и самое главное-он шел без вершины клинка., без колющей части

    назывался точно "DRK-Haumesser, M 1938"
     

    Images:

    RK.jpg
  7. Железный человек

    Железный человек Oberschütze

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Россия
    Ответ: Что за штык?

    Но вот явно эти мотивы проскакивают. Может какая то самоделка по мотивам?
     
  8. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.902
    Адреса:
    Украина
    Ответ: Что за штык?

    клинок 100 пудей DRK-Haumesser. долы и пила на обухе явно промышленные,а рукоять похоже нахимичена
     
  9. Копар

    Копар Obergefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Западные земли
    Ответ: Что за штык?

    Рукоять завод 100%. Остатки хромирования на детали. Клейм никаких. Следов сварки и ручного вмешательства нет.Может что-нибудь пораньше?
     
  10. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    152
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.932
    Адреса:
    Украина - Германия
    Ответ: Что за штык?

    Завод-то может и завод, но не DRK.
    Для меня -это не самоделка, очень правильно сделан.

    Вот здесь ,кому интересно, позиции 1201 и 1202.
    http://www.andreas-thies.de/pdf_33_auktion/33Auktion_S577_704.pdf
    Нож руководящего состава с ромбовидным клинком и желтой Рукоятью. И обычный.
    Других у Кр.Креста не было.