чья крышка

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем Alex40564, 12 жов 2013.

  1. Alex40564

    Alex40564 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    379
    Адреса:
    воронежская область
    вот нашлась на немецких позициях хлам или на войну и ещё рядом один германский пфенинг 1952года что он там делал не могу понять.
     

    Images:

    CIMG4363.JPG
    CIMG4365.JPG
    1. (в наявності 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Багатофункціональна лопата Допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    3. Новый старательский лоток D38cm..и неодимовый магнит ..смотрите другие мои лоты…есть новые поступлен...
      396 грн.
    4. Сумка - кобура для пінпоінтера з кріпленням на ногу – чудове рішення для камрадів, що захоплюються м...
      420 грн.
    5. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction/alex-fison.134997/ Подписывайтесь на м...
      850 грн.
  2. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    983
    Адреса:
    Cмоленск, Россия
    У европейцев есть традиция оставлять деньги на местах боев, может кто сам туристом вернулся, может дети побывали его.
     
    A10A подобається це.
  3. Alex40564

    Alex40564 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    379
    Адреса:
    воронежская область
    Вряд ли особо боёв там не было просто пугнули их ночью они и сорвались с насиженных мест, а том кто его знает что было на самом деле.
     
  4. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    983
    Адреса:
    Cмоленск, Россия
    А в 43-м разве штамповали пфенинги 52-го года ?
     
  5. Alex40564

    Alex40564 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    379
    Адреса:
    воронежская область
    Ясно что не штамповали но как она туда попала ведь не на поляне ,а в чаще лесной нашлась и не под листвой ,а 10см глубине.
     
  6. minitarn3838

    minitarn3838 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    54
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    101
    Повідомлення:
    30.224
    Адреса:
    Украина
    потеряшка камрад,банальная потеряшка....поднял на огороде прошлой осенью 1 цент сша 1953,откуда он в глухом селе Черниговской обл,в голову лезли самые дебильные мысли.....а оказалось потеряшка одного знакомого,он окучивая огород посеял с кармана...банально..;)
     
  7. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.710
    Адреса:
    Черкасская обл. Белозерье
    Как вариант :) помните как в фильме: "Наверное, боги сошли с ума" в племя попала бутылка от колы )))
     
    minitarn3838 та fakmoimozg подобається це.
  8. Alex40564

    Alex40564 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    379
    Адреса:
    воронежская область
    Именно так потеряшка может ,а в обще быстрей всего какой нибудь дембель с ГДР притащил и посеял.
     
  9. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.973
    Адреса:
    Київ, Україна
    :smile_12:
    ...вот и у меня сразу возникла ТАКАЯ-ЖЕ мысль. И копеечку свою немчик скорее всего бросил, чтобы вернуться (ибо когда-то ему там было хорошо).
    И бросил он ее после 1954 года, когда ГДР - германская демократическая республика - доказала свою абсолютную лояльность к Советскому союзу да и Сталин ужЕ того... (ИМХО)
     
  10. dad

    dad Leutnant

    Повідомлення:
    3.539
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Вы наверно хотели сказать: "Сыграл в ящик, дал дуба или гикнулся?" Не бойтесь, сейчас не 37-й год.
     
    minitarn3838 подобається це.