Чистка Мосинки

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем БОЛЬШОЙ ХОМЯК, 1 лют 2012.

  1. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Здравствуйте камрадьі. После последней стрельбьі не почистил свою Мосю. Так уж вьішло. У меня охотничий нарезняк. Канал ствола покрьілся мелкой рьіжей ржавчиной-сьіпью. После неоднократной и долгой чистки ржу снял, тряпочка чистая. Но пропал блеск канала и осталась шероховатость. Как ее снять и восстановить блеск канала. И возможно ли ето вообще? Очень жду помощи. Фото не получается. С уваж. Александр
     
  2. Цікаві лоти

    1. Макет снаряда от сорокопятки Бронебойный
      400 грн.
    2. Ровна,без тріщин,вмятин. Клейма,все по родні.
      1000 грн.
    3. Макет снаряда 8,8 см ( Тигр)
      1000 грн.
    4. Футляр від допників до німецького міномета Grw.34 81,4мм Напис на кришці; “Zusatzldg.s.Grw.34” і ниж...
      70 грн.
    5. Бронебойный 7,5 см Макет
      1250 грн.
  3. Вазик

    Вазик Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    827
    Адреса:
    Украина.
    Попробовать пастой ГОИ.
     
    1 людині також подобається це.
  4. ZloyTurist

    ZloyTurist Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.217
    Адреса:
    Ukraine
    Это возможно, но не забывайте, что любое абразивное воздействие на ствол, в том числе и полировка делает его калибр больше...Последствия думаю вполне понятные..
     
    1 людині також подобається це.
  5. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Великая Германия
    К сожалению восстановить первозданное состояние ствола уже не получиться. :(
     
    1 людині також подобається це.