Бинокль

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем tolik777, 26 чер 2005.

  1. tolik777

    tolik777 Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Небо
    Скажите пожалуйста, у меня есть бинокль. Откуда он уже и не помню. Вроде бы немецкий. Как можно узнать какого он года и вообще всю информацию о нем?
    Там кстати треснуто стекло, где-нибудь можно починить его?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Images:

    6.jpg
    7.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Советский гранатный подсумок на три секции. Выпуск или довоенный или 40-е года; на клейме год не ука...
      200 грн.
    2. Все, як на фото. Оптика чиста, регулюється штатно, не двоїть, без сітки.
      2950 грн.
    3. 300 грн.
    4. Планшет артиллериста
      1500 грн.
    5. Німецький волохатий ранець в дуже доброму колекційному стані, використовувався дуже не довго! Клеймо...
      4500 грн.
  3. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Краткая справка. Eleitz Wetzlar (полное название - Ernst Leitz, Wetzlar) - довольно известная немецкая фирма, в первую очередь своими фотоаппаратами. Ну и микроскопами-телескопами еще. Компания существует с 1849 года -в этом году Карл Келльнер открыл в Ветцларе Оптический институт и начал производство телескопов, а в 1865 году - нанял на производство Эрнста Ляйтца. С 1869 года предприятие стало называться Ernst Leitz, Wetzlar.
    Много позже, в 20-х годах ХХ века, наследник Ляйтца, Эрнст Ляйтц II, основал производство простых фотоаппаратов, в названии которого сочетались два слова - фамилия Leitz и слово camera, а вместе - LEICA :)

    Есть официальный сайт - www.ernst-leitz-wetzlar.de/ , но он чё-т не открывается :smile_1: . Может, это глюки, но в принципе у них можно проконсультироваться более обширно.

    По клеймам ничего сказать определенного не могу. Год, похоже, 1942-й. Кратность - 10х. Отремонтировать бинокль можно ТЕОРЕТИЧЕСКИ в "Оптике", или, если повезет в ремонте фотоаппаратов. Зайди, спроси - может, возьмутся. В "Оптике" дожна быть аппаратура для нарезки нужных линз, а в ремонте фотоаппаратов может случайно оказаться подобный бинокль на запчасти. Порядок цен не знаю, но, думаю, недешево.

    Удачи.

    З.Ы. Открой секрет, как ты такие огромные фото вставил в аттаче? :)
     

    Images:

    Leica1.jpg
  4. tolik777

    tolik777 Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Небо
    А я первые пять не вставлял. Просто ссылку дал.
    А последние 2 вставил аттачем.