Банка.

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем holst1988, 4 лют 2016.

  1. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Повідомлення:
    894
    Подскажите, на немецких позициях попалась вот такая банка, с содержимым. Имелся белый осадок. Что за банка?
     

    Images:

    20160204_155933.jpg
    20160204_155945.jpg
    20160204_155955.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Німецькі гудзики. RZM.
      120 грн.
    2. Копані.
      250 грн.
    3. До вашої уваги набір з 7 металевих гудзиків моряків Третього Рейху 1940 року виробництва. - Всі пи...
      750 грн.
    4. Клеймо RZM A 9-3, без букв на лицевой стороне, пластмасса, диаметр 17 мм Фото на листе в клетку для...
      320 грн.
    5. Диаметр 23 мм, пластмасса, металл, состояние по фото Пересылка Укрпочтой или Новой Почтой - оплата у...
      70 грн.
  3. Толык

    Толык Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    1.604
    Адреса:
    Полісся
    Думаю, к немцам отношения не имеет. Скорее всего привет от ветеринара.
     
    Befehl, Oprishok, arhont та 2 іншим подобається це.
  4. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Повідомлення:
    894
    Вот еще такие патрики в обойме попались, маузер. Пули не было, виднеются вроде как остатки дерева
     

    Images:

    20160204_212218.jpg
    20160204_212251.jpg
  5. ilia__999

    ilia__999 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    2.609
    это холостые с деревянной пулей, platzpatrone

    [​IMG]
     
    slava2008, Oprishok, tankis та 3 іншим подобається це.
  6. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.755
    Адреса:
    Житомир
    Капельница.
    След на гильзе - это патрон был переснаряжен по второму кругу на заводе (когда то после стрельбы гильзы забрали, здали на завод и из них сделали снова новые патроны, очень часто холостые) для стрельбы с мортирки и т.д.
     
    valid та Alex1923 подобається це.
  7. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Повідомлення:
    894
    апельница имеет отношения к вов?
     
  8. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Если белого осадка не много, то, возможно, это кристаллы хлорида натрия, частично выпавшие из физиологического раствора на холоде.
    Вот такие банки с 0,9% физраствором широко применялись и применяются в медицине (в частности, в военно-полевой терапии/хирургии):
    [​IMG]

    Честь имею!
     
    ilia__999, Малежкин, Alex1923 та 2 іншим подобається це.
  9. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Повідомлення:
    894
    Осадка не много было. А принадлежность банки относится к германии или ссср?