45-мм. Сталь.

Тема у розділі 'Кулі та гільзи', створена користувачем C00Lib1N, 22 вер 2008.

  1. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    4.533
    Адреса:
    Гомель, Беларусь
    Стандартная гильза от 243-го выстрела. Год 1942. Производство "ОС-111".
    Удивляет одно - материал. Стальная гильза. Никакого покрытия.
    Кто встречал подобные?
     

    Images:

    22.09.2008 20-15-39_0001.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 96 шт.)
      ммг макети..гильза полигонний отстрел(магнитная)..пуля впресована в обжатую гильзу..в размере
      25 грн.
    2. (в наявності 80 шт.)
      ММГ.Гильза магнит…Пуля сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      18 грн.
    3. 450 грн.
    4. ММГ холостого набою 5,56х45 виробництва Нiмечинна. Маркування - «5,56х45 - DAG 98 KO 118»
      100 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      ММГ .Все тир Пуля магнит.Гильза магнит.Пуля сидит плотно.ММГ в размере.
      30 грн.
  3. Volonter

    Volonter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ответ: 45-мм. Сталь.

    Однажды только встретил у нас на Ясногородском плацдарме. И то в виде одного экземпляра.
     
  4. youdjin

    youdjin Schütze

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Санкт Петербург
    Ответ: 45-мм. Сталь.

    У нас под Ленинградом Это не редкость ,недавно выкопали патроны мосинские по 43 году ,ящик из гудрона ,ПТРовские патроны гильзы латунные,пули метал без плакировки,порох смесь обычного ПТРовского желтого с черным ,еще какая то пластина типа клеенки внутри может окислитель какой нибудь.Не успевали клепать, все для фронта ,все для победы!
     
  5. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.493
    Ответ: 45-мм. Сталь.

    На Жиздре находил