Значок.

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем aik349, 1 май 2009.

  1. aik349

    aik349 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    111
    Адрес:
    Калининград
    Попался вот такой значёчек на развалинах гансдома. Может кто знает, что символизирует и вообще непонятно что изображено.
    Копия DSC00285.JPG Копия DSC00286.JPG
     
  2. Интересные лоты

    1. Верхняя часть противотанковой мины. Лот 4. Запескоструена. Металл крепкий. Всё на фото. Для любых ц...
      800 грн.
    2. Стан на фото. В рідній фарбі клеймо Ф2
      1350 грн.
    3. Немного почищено - помыто . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую...
      350 грн.
    4. СОДЕРЖИМОЕ ИЗЪЯТО .РЕЗЬБА ОТЛИЧНАЯ.
      270 грн.
    5. Лесной коп . Помыто - почищено , без ВВ . Есть клейма . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты...
      500 грн.
  3. !ь тапоК

    !ь тапоК Stabsgefreiter

    Сообщения:
    734
    Адрес:
    -
    Похоже что это один из вариантов значка который продавался для выручки денег на помощь армии ....
     
    1 человеку нравится это.
  4. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    так что интересно,мне сначало показалось шведишь,оказалось,SWEBISCH:confused:
     
  5. !ь тапоК

    !ь тапоК Stabsgefreiter

    Сообщения:
    734
    Адрес:
    -
    Вот например обратка такого значка ... С другой стороны хакенкройц ! Фото не моё .. [​IMG]

    И ваш и этот значёк из одной и тойже оперы !! Обратите внимание клейма - в верху тема значка ( например на этом фото - тема " индогерманские символы " ) А внизу - серия !!! Заметьте нижние клейма почти совпадают .... Их какбэ продавали а деньги отправляли на нужды армии .... не знаю даже как выразится
     
  6. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.057
    Адрес:
    RU\PL
    Изображен щит. :)
     
  7. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    2 пользователям это понравилось.
  8. aik349

    aik349 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    111
    Адрес:
    Калининград
    Спасибо! Вроде что-то начинает проясняться. В общем типа советских облигаций займов развития нар. хозяйства.
     
  9. dak

    dak Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    11.045
    Адрес:
    Konigsberg
    WHW -помощь в зиму!!! серия :щиты, мечи и топоры -скандинавские мотивы!!!
     
  10. Schnaps

    Schnaps Stabsgefreiter

    Сообщения:
    391
    Адрес:
    Чебоксары
    винтерхильфверк, серия Германские щиты, от 25-26 Октябрь 1941

    Swebisch (Schwäbisch - гугли)

    Это никакая не серия
    1 Jahrh. V. d. Ztr. (1 Jahrhundert Vor der Zeitalter) - 1ый век, до нашей эры
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    Это никакая не серия
    1 Jahrh. V. d. Ztr. (1 Jahrhundert Vor der Zeitalter) - 1ый век, до нашей эры[/QUOTE]

    значить рядом должна быть римская монетка:smile_12:
     
  12. vadim30

    vadim30 Obergefreiter

    Сообщения:
    299
    Адрес:
    Украина
    Полностью поддерживаю, добавить нечего. :smile_12:
     
  13. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.932
    Адрес:
    Украина - Германия
    На эту тему было выпущено три серии:

    1. Германские мечи и кинжалы. 8 шт. 1939 г.
    2. Старогерманские боевые молоты и топоры, 8 шт. 1941 г.
    3. Германские щиты, 7 шт. 1941 г.
     

    Изображения:

    schwert.jpg
    beile.jpg
    schilde.jpg
    4 пользователям это понравилось.