жандарм

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Nick, 21 фев 2006.

  1. Nick

    Nick Oberschütze

    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Воронеж
    Попался такой жетон. Как я понимаю, фельджандармерия. Но возникло пара вопросов. Во-первых, буква М, на сколько я понимаю, означает моторизованный? И во вторых циферка 17 в начале что означает?
     

    Изображения:

    feld.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    2. ММГ підривника
      400 грн.
    3. 300 грн.
    4. Стан по фото,в одній чека витягується(по фото),інші нічого не витягувалося.
      400 грн.
    5. Таких ещё не поднимал-меньший диаметр
      63 грн.
  3. Ace

    Ace Oberschütze

    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Москва
    17 моторизованная жандармская рота пех. полка 302.;)
     
  4. Nick

    Nick Oberschütze

    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Воронеж
    Большое спасибо. Я почему то считал что они не входили в состав вермахтовских пехотных дивизий, а были как бы отдельным родом войск.
    Кстати возник еще один вопрос, не по данному жетону, но все же...
    Что это за части Nachr (Nachrichten - сигнальные) и чем они занимались?
     
  5. Alte Kampfer

    Alte Kampfer Obergefreiter

    Сообщения:
    557
    Адрес:
    Voronezh/Russia
    мне как-то говорили что нахрихтены - наблюдатели, скорее всего люфты
    вот мой один...
     

    Изображения:

    IMG_0043.jpg
  6. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    978
    Адрес:
    Беларусь, г.Минск
    Вообще-то Nachrichten это связь. Сигнальные - это буквальный перевод. В американской армии есть Signal Corps - корпус связи.