затвор от максима

Тема в разделе "Стрілецька зброя та її фрагменти", создана пользователем genacvali2, 5 фев 2012.

  1. genacvali2

    genacvali2 Schütze

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    киев
    нашол вот такой затвор еле разобрал
     

    Изображения:

    P1040375.JPG
    P1040376.JPG
    P1040377.JPG
    P1040378.JPG
    P1040379.JPG
    P1040380.JPG
    P1040381.JPG
    P1040382.JPG
    P1040383.JPG
    P1040384.JPG
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 47 шт.)
      Нові, оригінальні, в лот входить одна штука.
      73 грн.
    2. Автоспуск з пружиною АК. Склад
      350 грн.
    3. (в наличии 18 шт.)
      Новая . Оригинал. В лоте 1шт.
      100 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Нова З бігунком
      350 грн.
    5. (в наличии 7 шт.)
      Магазини б/в 5.45*39. Бакеліт. Стан на фото, все працює без нарікань. Цілі не побиті не покоцані
      580 грн.
  3. genacvali2

    genacvali2 Schütze

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    киев
    боевая пружина была сломлена
     

    Изображения:

    P1040385.JPG
    P1040386.JPG
    P1040387.JPG
    P1040388.JPG
    P1040389.JPG
    P1040390.JPG
    P1040391.JPG
    P1040392.JPG
    P1040393.JPG
    P1040394.JPG
  4. genacvali2

    genacvali2 Schütze

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    киев
    ...
     

    Изображения:

    P1040395.JPG
    P1040396.JPG
    P1040397.JPG
    P1040398.JPG
    P1040399.JPG
    P1040400.JPG
  5. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.983
    Адрес:
    Київ, Україна
    Царский (дореволюционный) ???:smile_12:
     
  6. genacvali2

    genacvali2 Schütze

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    киев
    пока не выяснил может и царский Тула помоему наччала выпускать в 1905 или 1910 точно не помню :confused:по клеймам это наверное не выяснить я таких каталогов не встречал это только один затвор который почистил и разобрал потом выставлю остальные фото был найден ящик ЗИП в котором было три затвора одна пружина возвратного механизма ключ для извлечения разорваных гильз и еще несколько ключей
     
  7. XXN

    XXN Gefreiter

    Сообщения:
    211
    Адрес:
    украина
    Не знаю,как сам затвор но боек у него явно РИА.
     
  8. genacvali2

    genacvali2 Schütze

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    киев
    так поделитесь опытом уважаемый:beer:вы знаете значение клейм мне признатся очень интересно
     
  9. hans0629

    hans0629 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    647
    Адрес:
    UA
    1905
     

    Изображения:

    01.jpg
    07.jpg
  10. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.983
    Адрес:
    Київ, Україна
    Красивая брошюрка :smile_12:,
    а кстати про 910-й там что пишут?
     
  11. XXN

    XXN Gefreiter

    Сообщения:
    211
    Адрес:
    украина
    Да нет! к сожалению значения клейм не знаю,просто попадались такие на позициях РИА(Брусиловский прорыв) Боек царских максимовских затворов имеет более сложную форму в отличии от советских.(как на Вашем фото)Пружина несколько отличается формой -имеет четкие острые грани. Не исключено,что он собран из англицких комплектующих.
     
  12. hans0629

    hans0629 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    647
    Адрес:
    UA
    :D...
     

    Изображения:

    47.jpg
    1 человеку нравится это.