Вот такие донца!

Тема в разделе "Кулі та гільзи", создана пользователем wohlgezielt, 18 янв 2014.

  1. wohlgezielt

    wohlgezielt Oberfeldwebel

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Россия Кубань
    Сапёрный подрыв.Донца разбросаны были по лесу. А воронки некоторые до воды.
     

    Изображения:

    Изображение 150.jpg
    Изображение 151.jpg
    Ганс Шульц нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. 12,7 мм кулі з двома канелюрами - 7 шт одним лотом. Довжина: 59 мм. Вага однієї кулі: 39-39,5 г. Дос...
      100 грн.
    2. все на фото любые доп фото по запросу
      300 грн.
    3. Латунь. Гільза засвердлена . Куля не магнітна.
      200 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      150 гільз маузер 7.92/57 Два *75 по 300грн Стійки в лот не входять
      300 грн.
    5. 50 штук стріляних латунних гільз Маузер. Можлива більша кількість.
      240 грн.
  3. Ганс Шульц

    Ганс Шульц Feldwebel

    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Россия Кубань
    Прива! Все чехи или только 100мм?
     
  4. wohlgezielt

    wohlgezielt Oberfeldwebel

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Россия Кубань
    Привет Ганс! К сожалению детально, по отдельности, фото не могу сделать, но я их сегодня почистил (как с работы припёр ) Изуродованы они сильно но часть символов сохранилась .Попробую описать, начну с малой (на 12 часов,: шестигранник от каждой грани по лучу в сторону цифры 320 ,на 3 часа: цифра 40 ,на 6 часов: Н .на 9 часов: скруглённый треугольник с буквой D внутри). И две 75 ки на одной 12 часов : 75 DEC 3 часа изорвана типа L ,на 6 часов: С689 1 17 С ,на 9часов: типа G. А на другой сохранилось на 12 часов: DE , А на 6 часов; F RE 20L 17X На 9часо перевёрнутая Т и символ похож на маленький якорёк. Прости что словесно.И чехи ли они я не понял но 100 аж в глаза бросается что она чешская.
     
  5. Ганс Шульц

    Ганс Шульц Feldwebel

    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Россия Кубань
    Похоже на венегрет немце-румынский,впрочем-у нас везде так)))
     
  6. wohlgezielt

    wohlgezielt Oberfeldwebel

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Россия Кубань
    В принципе я так и думал. Как то и самого Румынского производства нашёл,100мм METROM. Я так понимаю это заряды к чешской полевой гаубице образца 1914г vz14\19.А на счёт винегрета это вы правы Ганс,латунь со всей Европы.Что меня даже радует,много материала для исследования.
     
  7. Ганс Шульц

    Ганс Шульц Feldwebel

    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Россия Кубань
  8. wohlgezielt

    wohlgezielt Oberfeldwebel

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Россия Кубань
    Да клеймо символами очень похоже только без" ремингтон" а так походу тоже 75мм от французского орудия.Да Ганс вы правы действительно винегрет или даже "оливье":D