Внешний вид

Тема в разделе "Особисті та побутові речі", создана пользователем Хантер, 9 мар 2005.

  1. Хантер

    Хантер Schütze

    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    Допускалось ли уставом ношение бороды солдатами и офицерами вермахта?
    Ели да, то в каких случаях?
    Видел на фото, но может это были очень критические условия?
     
  2. Интересные лоты

    1. 350 грн.
    2. Німецький армійський ліхтарик ZEILER. Карболіт. Дуже добрий колекційний стан!
      3500 грн.
    3. М"ясорубка німецька ALEXANDERWERK з бліндажа, чавунна, ручка - білий метал, робоча. Все на фото...
      999 грн.
    4. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      380 грн.
    5. Німецький свисток з ініціалами власника. Колекційний стан! Всередині дерев"яна кулька. Аналог п...
      600 грн.
  3. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.012
    Адрес:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Конечно допускалось, иначе я бы ее не носил ;)
    А если серьезно, то посмотри в зольдбухе на стр. 2, там есть пункт "Bart", это и есть борода.
     
  4. Creator

    Creator Feldwebel

    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Екатеринбург
    В основном егеря разные ее носили, частично от ветра защищает.
     
  5. Хантер

    Хантер Schütze

    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    Спасибо корешки, если нет других мнений, будем считать, что борода, это не только принадлежность кригсмарин, но и вермахта...а вот в SS кажется бороды не одобряли?
    А что, по этому поводу думает уважаемый Артём?
     
  6. Хантер

    Хантер Schütze

    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    Честно говоря, меня интерисовали только бороды горных стрелков, но теперь то, я точно знаю.....они были.
    Самый яркий пример: Генерал горнострелковых войск "Папа" Юлиус Рингель, ком. 5-й дивизии, кавалер РК, никогда не брил бороду.
    Думаю коментарии излишни, так что, предлагаю тему закрыть.
    А бороды в SS, это тема самих SS.
     
  7. Otto Vurts

    Otto Vurts Gefreiter

    Сообщения:
    25
    Вот, явно ношение бороды вызвано не экстремальными условиями службы
     
  8. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Сообщения:
    13.779
    Ношение бороды допускалось и никака не приследовалось, в том числе и в СС... пару фото для наглядности...
     

    Изображения:

    290.jpg
    291.jpg
    1 человеку нравится это.
  9. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.207
    Адрес:
    Украина
    Вот с Первой войны фотка - все прекрасно одеты, экипрованы и вооружены. Но все равно из-за бород производят впечатление "партизан" с военных сборов :)
     

    Изображения:

    A German unit during the Battle of the Marne.jpg