Вилка . Серебро?

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем G-Class, 25 ноя 2017.

  1. G-Class

    G-Class General-major

    Сообщения:
    6.868
    Адрес:
    Diepholz
    Камрады , подскажите пожалуйста по принадлежности к периоду , производителя и по металу из которого сделана вилка .
    Возможно посеребреная , царапал - латунь не просматривается .
    Маленьким неодимовым магнитом еле-еле магнитится , но магнит на вилке не держится .
    Клеймо GP51.
    Есть вензель в виде буквы W готическим шрифтом .
     

    Изображения:

    Фото1810.jpg
    Фото1811.jpg
    Фото1812.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Стан по фото. Не сиплеться, не реставрувалась. Довжина близько 80 см, на 50 набоїв. Чудовий оригінал...
      485 грн.
    2. (в наличии 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Лента цельная на 250
      1900 грн.
    4. 90 грн.
    5. Лента MG-34 MG-42, на 50+ патронов Отправка по полной предоплате или оплате доставки в обе стороны...
      700 грн.
  3. forencic

    forencic Oberst

    Сообщения:
    5.272
    Адрес:
    краматорск
    добрый вечер. как вариант GP – Петрель Густав Адольф р. в 1809г в г.Або ум в 1850г, учился в Петербурге, в 1830г. стал подмастерьем, а с 1838г. мастером серебряного дела.
     
    G-Class нравится это.
  4. G-Class

    G-Class General-major

    Сообщения:
    6.868
    Адрес:
    Diepholz
    Спасибо , читал тоже такую информацию . Если серебро - то почему слегка магнитится ?
    И страна - производитель интересует ..
     
  5. forencic

    forencic Oberst

    Сообщения:
    5.272
    Адрес:
    краматорск
    тогда мы вот так:) :[​IMG] Это клеймо относят к Петербургской фабрике Александра Кача. Выпускала изделия из накладного серебра. GP - гальванопокрытие.
     
    G-Class нравится это.
  6. G-Class

    G-Class General-major

    Сообщения:
    6.868
    Адрес:
    Diepholz
    :( так это не серебро ...?
    А по годам , когда может быть изготовлена и что означает циферка 51 ?
    С уважением .
     
  7. forencic

    forencic Oberst

    Сообщения:
    5.272
    Адрес:
    краматорск
     
    G-Class нравится это.
  8. G-Class

    G-Class General-major

    Сообщения:
    6.868
    Адрес:
    Diepholz
    Спасибо большое !
    Хоть год производства радует немного ..
     
    forencic нравится это.