U-260

Тема в разделе "Підводний флот", создана пользователем Gustav, 9 окт 2009.

  1. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.032
    Адрес:
    Ireland
    кто нить знает про эту лодку что нибудь интересное кроме этих деталей?
    VIIC Sub U BOAT
    спущена на воду- 1942
    верфь- Breamen By Vegesacker
    водоизмещение- 1070 tonnes (прочие размеры опускаю)
    потоплена- 12/03/45 причина затопления- подорвалась на минах 29 миль южнее Fastnet Rock
    прочие данные типа- дно, глубина, и разрушения писать не буду)))
    мне интересно что о ней известно еще, типа- участие, кол-зо кораблей, команда-если можно... скоро едем опять понырять и заедем на нее посмотреть еще раз..
     
  2. Интересные лоты

    1. Французький Воєнний хрест (Croix de Guerre) за закордонні театри воєнних дій.
      600 грн.
    2. WHW значок - офіцер Вермахту.
      200 грн.
    3. Распродажа коллекции старого фалериста Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и...
      1400 грн.
    4. Медаль за присоединение Мемеля. Латунь.Оригинал.Лента неродная.
      23000 грн.
    5. Німецький значок SAAR - 1935.
      300 грн.
  3. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Сообщения:
    4.736
    Адрес:
    Россия. Кемерово.
  4. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.032
    Адрес:
    Ireland
    Re: UB 260

    спасибо)
    тут неподалеку есть еще лодки, не в курсе, какие и где именно*
    а на дне я ее т так видел)
     
  5. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Сообщения:
    4.736
    Адрес:
    Россия. Кемерово.
    Re: UB 260

    Завидую:)
    Если есть Google Earth там в последней версии места гибели кораблей и лодок отмечены с названиями и описанием.
     
  6. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.032
    Адрес:
    Ireland
    Re: UB 260

    О! полезная информация! я и не знал, а то приходится рыть черти где...
    да, Кемерово- далеко от моря.... зато у вас болота есть))))
     
  7. Dany

    Dany Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Україна
    Re: UB 260

    Чего-то я не понял о чем речь, о U-260 или об UB 260?
     
  8. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.032
    Адрес:
    Ireland
    Re: UB 260

    это одно и то же, просто первое- по немецки, второе- по английски
     
  9. rogi

    rogi Stabsgefreiter

    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Киселевск
    Re: UB 260

    Что по английски, что по немецки все едино - U.260.
    UB обозначались прибрежные лодки во время первой мировой, но 260-й не существовало. Макс. индекс - UB.169 (и то вроде не достроили).
     
  10. Dany

    Dany Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Україна
    Re: UB 260

    Хотел ответить, но не успел )))) Вопрос с номером лодки не корректен
     
  11. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.032
    Адрес:
    Ireland
    во всяком случае она так обозначена в лоции была...
    UB260(aka Underwater Boat)